Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

УЕФА поможет возродить стадион «Победа» в Днепродзержинске

УЕФА поможет возродить стадион «Победа» в Днепродзержинске
Мощным толчком для развития футбольной инфраструктуры Днепродзержинска может стать сотрудничество городских властей с Федерацией футбола Украины и привлечение дополнительных инвестиций в рамках социальной программы УЕФА под названием «Хет-Трик».

С целью продвижения этой инициативы в четверг, 1 октября, в днепродзержинском горсовете состоялось установочное совещание, на котором присутствовал Сергей Проценко и другие официальные представители Федерации футбола Украины. В ходе совещания обсуждались возможности будущего сотрудничества. Программа «Хет-Трик» предполагает привлечение финансовых ресурсов УЕФА как в строительство новых стадионов и мини-футбольных площадок с искусственным покрытием, так и реконструкцию уже существующих. И в качестве первого пилотного проекта рассматривалась возможность возрождения стадиона «Победа».

На первом этапе специалисты изучат состояние, в котором находится стадион «Победа», и после того как они дадут свою оценку, городские власти определят дальнейшие шаги по реализации данного проекта.

«Мы выступили с инициативой включить Днепродзержинск, в список городов, участвующих в программе развития футбола. И при условии плодотворного сотрудничества и поддержке городских властей, у нас есть все шансы уже в следующем году получить современный стадион, на котором спортсмены смогут комфортно играть и проводить всевозможные соревнования», - отметил Сергей Проценко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте