Горсовет поддержал проект решения.
Ранее депутаты земельной комиссии горсовета говорили, что не надо давать эту льготу - пусть государство содержит предприятие, созданное для обслуживания и обеспечения безопасности промышленной площадки бывшего ПО ПХЗ.
Сегодня ГП "Барьер" находится в сложной экономической ситуации - государственного финансирования практически нет, коллектив разбегается. Поэтому платить за землю предприятию нечем.
Напомним, что на территории Днепродзержинска расположены 9 радиоактивных могильников, примерно 42 миллиона тонн радиационных отходов, четверть из которых - в хранилище Днепровском в километре от Днепра. Из-за отсутствия финансирования днепродзержинских хвостохранилищ существует угроза заражения Днепра и Черного моря.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |