Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
02:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нардеп Максим Курячий поддержал повышение соцстандартов и внес предложения по снижению тарифов

Нардеп Максим Курячий поддержал повышение соцстандартов и внес предложения по снижению тарифов
Народный депутат Украины Максим Курячий поддержал повышение социальных стандартов для населения и предложил Кабинету Министров и парламенту рассматривать этот вопрос минимум раз в квартал.

Об этом он заявил сегодня во время своего выступления в Верховной Раде.

"Решение о повышении социальных стандартов для нас очень ответственное. Мы задолжали гражданам Украины и должны вернуть долги. И это только начало. Этого ждут пенсионеры, учителя, медицинские работники, дети войны и другие категории населения", - отметил он.

"Предлагаю вопрос о повышении социальных стандартов рассматривать правительством и Верховной Радой раз в квартал, а не раз в два года", - подчеркнул Максим Курячий.

Политик заявил, что коммунальная сфера сегодня - это вопрос национальной безопасности.

"Остановить кражи и коррупцию в коммунальной сфере - кратчайший путь для наведения порядка в отрасли и восстановления социального спокойствия", - говорит Максим Курячий.

Нардеп предложил поэтапный план снижения тарифов для населения.

"Что предлагается? Мероприятия по демонополизации рынков, снижение налогового давления, минимизация непроизводственных расходов в этой сфере. Кроме того, надо распутать непрозрачные схемы образования тарифов. В новом бюджете на 2016 год должны быть заложены такие подходы", - заявил он.

Политик с трибуны озвучил данные о существовании коррупционной схемы в отрасли ЖКХ Днепропетровска: "Только одно управление жилищно-коммунального хозяйства городского совета за 10 месяцев через субподрядные фирмы вывело в "тень" 18 миллионов гривен из 46 миллионов, поступивших от населения за оплату коммунальных услуг ЖЭКов, что составляет 40%. Таких примеров много не только в Днепропетровской области".

По его словам, беспощадное искоренение коррупции на местном уровне - это большой источник экономии средств и снижение тарифного давления на семейный бюджет украинцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (10)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте