Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместо «Директора» — ралли «Тандем»

Вместо «Директора» — ралли «Тандем»
Увы, запланированное в Днепропетровске на 19-е сентября ралли «Директор» не состоится. Но вместо него обещают провести новое ралли «Тандем».

Как ранее сообщал Городской сайт, в этом году известный энтузиаст проведения автогонок в нашем городе Борис Пергат вместе с ралли «Пикник» собирался возродить и легендарное ралли «Директор». Его фишкой было то, что в отдельном зачете участвовали экипажи руководителей предприятий, организаций, фирм, эти гонки были в достаточной степени ВИПовыми и уникальными.

Повод для оптимизма давало феерическое возвращение «Пикника». Ралли «Директор» было запланировано на 19 сентября. Увы, оно не состоится.

— Предполагаемый главный спонсор соревнований не смог поддержать этот проект, — разочарованно признал Борис Пергат. — Поэтому планы по возрождению ралли «Директор» отложим на следующий год. Но вместо них в начале октября планируем провести автогонки, подобных которым никто в Украине пока не проводит.

Это ралли планируют назвать «Тандем-Автофест». Собираются их провести на специальной трассе в районе аэродрома Каменка (поселок Юбилейный). Как понятно уже из названия, на трассу машины будут выходить по парам, в тандеме. Старт для машин будет не совместный, а раздельный – во избежание аварийности. Гонщики будут соревноваться в своеобразные «догонялки», что добавит зрелищности соревнованиям. Отдельный зачет планируют провести для отечественных машин. Подробней Борис Пергат пообещал рассказать о новом проекте чуть позже.

Но надолго жители Днепропетровска без автозрелищ не останутся. Создатель музея «Машины времени» и инициатор проведения ежегодной выставки раритетных и эксклюзивных автомобилей DARS Михаил Прудников подтвердил: подготовка к выставке идет полным ходом! Она в этом году, напомним, состоится на территории Национального аэрокосмического центра на пр. Гагарина, 26 26-27 сентября, начало работы – с 10 утра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте