Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АМКУ настоятельно советует сетям АЗС снизить цены на бензин

АМКУ настоятельно советует сетям АЗС снизить цены на бензин
АМКУ рекомендовал сетям АЗС снизить цены на бензин. Фото: business.ua
Антимонопольный комитет Украины рекомендует крупным сетям АЗС снизить цены на топливо, которые, по мнению ведомства, завышены на 15%.

Об этом говорится в сообщении комитета, передает "Сегодня.ua".

Согласно расчетам АМКУ, с учетом колебания курса доллара США и евро розничные цены на бензин и дизельное топливо участников рынка в разные периоды 2015 года превышали до 15% уровень цен, которые могли бы быть установлены при условиях существования значительной конкуренции на рынке.

"Такие действия участников рынка могут приводить к нарушениям законодательства о защите экономической конкуренции и, как следствие, к ущемлению интересов потребителей", – говорится в сообщении комитета.

Как сообщалось, украинский рынок нефтепродуктов после затяжного падения мировых цен на нефть на фоне признаков глобального перенасыщения в конце августа отреагировал снижением стоимости бензина на 50-60 копеек за литр.

Вместе с тем, премьер-министр Арсений Яценюк 26 августа поручил Министерству энергетики и угольной промышленности совместно с Антимонопольным комитетом проверить ценовую ситуацию на топливных рынках, прежде всего, рынках бензина и газа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Субару  (04.09.15 09:44): При кровавом режиме нефть стоила 120$ пятый стоил 9грн. Сейчас нефть по 45$ пятый 21.50грн. Покращення, майдан победил алегархов Ответить | С цитатой
Александр  (03.09.15 21:06): Давно уже пора бы проснуться антимонопольному... На нефть цена в долларах на 20% упала, а цену бензина на 2% снизили. При том когда доллар рос, то рассказывали что у них цена на 80-90% зависит от доллара и потому они поднимают.
А рынок тут ничего сделать сам не сможет, т.к. не покупать фактически нет возможности, и купить у конкурента дешевле тоже нет возможности, т.к. конкуренты сговорились. Короче поддерживаю АМКУ на все 100%, только долго чухаются...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
sklyar  (03.09.15 19:32): А есть ли законные основания у правительства требовать снижения цен ? Спрос есть, значит цена актуальная. Рынок сам регулирует цену. Другое дело, что есть корпоративный сговор - это факт. Так вот и докажите это и жестко накажите, а не занимайтесь популизмом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте