Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двое днепропетровцев отправятся в кругосветное путешествие с «Рушником мира»

Двое днепропетровцев отправятся в кругосветное путешествие с «Рушником мира»
Двое жителей Днепропетровска отправятся в кругосветное путешествие на автомобиле. В каждой стране представители украинской диаспоры сделают несколько стежков на «Рушнике мира».

Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» рассказала штурман Марианна Гавриленко.

«Рассчитываем стартовать 12 сентября с центральной площади — Героев Майдана. Все, наверное, мечтали совершить кругосветное путешествие, посетить множество стран. А у нас в последний год появилась важная задача – немного изменить информационное пространство вокруг Украины. Не секрет для тех, кто путешествует за рубежом, что информационное пространство вокруг Украины в основном заполнено российскими телеканалами. И об этом хотим поговорить с нашими соотечественниками, которые уже много лет живут за пределами Украины. Наверное, с зарубежными СМИ, если получится. И с общественными деятелями. С теми, кому это будет интересно. Мы не политики, не общественные деятели, мы обычные украинцы. И нам небезразлична судьба Украины», - сообщила Марианна Гавриленко.

Капитан экипажа Виталий Танцюра отметил, что свой маршрут они поделили на 3 этапа:

«Мы его глобально поделили на 3 этапа. Есть европейская часть, которая начинается из Днепропетровска. Это — Киев, Львов, Польша, все прибалтийские столицы, дальше Скандинавия, дальше опускаемся в Германию, потом Вена, все Балканы, Греция, Италия, Испания, Португалия и снова поднимемся в Германию, там у нас порт, откуда будем переправлять машину.

Первый этап займет около 3 месяцев, это около 30 тыс. км пробег. Второй этап — Американская часть. Порт прибытия — Буэнос-Айрес. После того, как прибыли, мы немного опустимся вниз по Южной Америке, посмотрим на пингвинов, дальше Чили, Перу, Колумбия, Панамский перешеек, Мексика, Сан-Диего, Лос-Анджелес. В Лос-Анджелесе мы поставим автомобиль на паром, который будет идти в Азию. Азия — самый непроработанный вариант. Мы еще не загадываем, каким будет маршрут.

Принять решение нужно до мая 2016 года. Европейский длится 3 месяца, Америка — еще 3 месяца. Всего шесть. Еще месяц плывет машина через один океан (этап). Поэтому по Азиатскому этапу нужно принимать решение где-то в мае. Надеюсь, до этого времени мы поработаем с Консулом, МИДом. И как-то решим технические нюансы».

Марианна и Виталий хотят подарить представителям украинской диаспоры в каждой стране, где они побывают, кулы-мотанки. Кроме того представители каждой страны сделают стежки на «Рушнике мира», первые планируют сделать на День города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте