Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске усилены меры безопасности в связи с возможными терактами на ж/д

В Днепродзержинске усилены меры безопасности в связи с возможными терактами на ж/д
В Днепродзержинске осуществляются усиленные меры безопасности, в частности: на вокзалах, на улицах проводится осмотр транспорта, вещей граждан, чтобы не допустить перевозки оружия, взрывчатки.

Главная задача правоохранителей - предотвратить совершение террористических актов, сохранить жизни людей.

Минирование или взрывы, теракты или другие преступления на железнодорожных путях и вблизи них, сообщение о заминировании вокзалов - эти вещи, которые к сожалению могут происходить и происходят уже не только в зоне проведения АТО, но и на мирных территориях Украины.

В связи с этим, руководство Днепродзержинского городского управления обращается с просьбой к гражданам: с пониманием отнестись к этим мероприятиям. Не препятствовать проводить эту работу, а наоборот помогать правоохранителям ради общего дела - восстановления мира и спокойствия в Украине. Железнодорожный путь-зона повышенной опасности. Если вы увидели оставленные без присмотра вещи или подозрительные предметы, подозрительных людей, которые находятся на территории железнодорожных станций или платформ, грузовых железнодорожных станций просим сообщать об этом в милицию по тел. «102», 3-68-75. Анонимность гарантируется.

Типичной оружием террористов - является использование замаскированных взрывных устройств. В зависимости от цели террористического акта такие устройства снаряжены часовым механизмом или имеют запах бензина, газа, дыма, растворителя, горюче-смазочных материалов и других химических веществ, возможно эти устройства оборудованы электроприводами, антеннами. Они могут быть размещены в коробке из-под конфет, в банке из-под кофе, записной книге.

Их наличие возможно в дверях, окнах, урнах для мусора, на перилах лестницы, торговых киосках, заборах, они могут быть закреплены в вышеупомянутых предметов шнуром, проволокой, нитками или скотчем.

Если обнаруженный предмет, по вашему мнению, не должен находиться в этом городе и показался вам подозрительным не оставляйте его без внимания.

- Не приближайтесь, не прикасайтесь, не вскрывайте, а не перемещайте находку, а не засыпайте ее песком
- Не позволяйте подходить другим людям;
- Не пользуйтесь мобильным телефоном непосредственно у обнаруженного предмета - он может сдетонировать!

Немедленно сообщите об этом в милицию!

Родители не забывайте! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Объясните детям - любой предмет, найденный вблизи железнодорожных станций, может представлять опасность для их жизни и здоровья.

Уважаемые жители города! Призываем вас быть бдительными и осторожными во время нахождения на объектах железнодорожного транспорта, грузового транспорта и при осуществлении поездок. Днепродзержинская милиция благодарна всем жителям и гостям города - за уважение к Закону и неравнодушие. Только совместными усилиями мы можем обеспечить правопорядок на нашей земле.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рос  (31.08.15 13:37): "...эти вещи, которые к сожалению могут происходить и происходят уже не только в зоне проведения АТО, но и на мирных территориях Украины."
А вот это уже интересно! Значит, нас уверяли, что т. н. АТО необходимо как раз для предотвращения таких вещей, а получается, что все наоборот! И как можно после этого его поддерживать?!
Ответить | С цитатой
Кисилев  (31.08.15 13:05): Давно уже не было подобных новостей. И тут вдруг, как нарочно, накануне выборов!
Совпадение? Не думаю.
Ответить | С цитатой
пэрэсичный гр.  (31.08.15 12:22): ""Если обнаруженный предмет, по вашему мнению, не должен находиться в этом городе ""
-=-=-=-=-=-==-==-
А в каком тогда городе??? Полтаве? или в Верховцево???
Так и сообщите, эта бимба должна быть в Полтаве, под вокзалом, А ту что положили в Полтаве под банком, необходимо переместить сюда, под общественный сортир у пивбара "Ясный". )))

ЗЫ:: Очередной повод для самоуправства придумали. (((..
Неделя по подброске патронов объявляется открытой!!!
Ответить | С цитатой
Олег  (31.08.15 10:36): А давайте сначала проведем всеукраинский шмон квартир, тачек, дач, гаражей ментов-столько запрещенного сразу найдется...Это и будет серьезный удар по терроризму! Ответить | С цитатой
Оригинальная формулировака  (31.08.15 10:17): Если обнаруженный предмет, по вашему мнению, не должен находиться в этом городе (!)... не оставляйте его без внимания. Ответить | С цитатой
Как-то неясно  (31.08.15 09:53): -"Не препятствовать проводить эту работу, а наоборот помогать правоохранителям" - это что, помогать беззаконно и без протоколов шмонать карманы и тачки людей ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте