Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 сентября 2026
22:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинскому актеру Олегу Волощенко присвоили почетное звание "Заслуженный артист Украины"

Днепродзержинскому актеру Олегу Волощенко присвоили почетное звание
24 августа 2015 вышел Указ Президента Украины №491/2015: в связи с празднованием Дня независимости нашей страны государственными наградами и почетными званиями награжден целый ряд граждан Украины «За значний особистий внесок у державне будівництво, консолідацію українського суспільства, соціально-економічний, науково-технічний, культурно-освітній розвиток України, активну громадську діяльність, вагомі трудові здобутки та високий професіоналізм».

В их числе ведущий мастер сцены, один из самых талантливых и перспективных артистов Днепродзержинского академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки Олег Волощенко. Отныне он обладатель почетного звания «Заслуженный артист Украины». В Днепродзержинском театре Олег работает с 1998 года после окончания Днепропетровского театрально-художественного колледжа. Больше 30 ролей сыграл артист за это время и стал, без преувеличения, любимцем публики. Он неоднократно становился лауреатом фестиваля-конкурса театров Приднепровья «Сичеславна» и Международного театрального фестиваля «Классика сегодня».

Выдающимся признали и зрители, и театральные эксперты исполнение Олегом Волощенко целого ряда ролей. Среди них Тартюф в одноименной комедии Ж.Мольера, где артист создал узнаваемый образ современного лицемера и мошенника, Фернандо в спектакле «Метод Гренхольма», претендент на руководящую должность в одной из международных транснациональных корпораций, ради доходного места отказавшийся от своей человеческой природы. Трагедию честного человека, пытавшегося до последнего служить своему народу и закону, воплотил актер в образе Клеона в трагикомедии Г. Горина «Забыть Герострата!»

Экспресс-комментарий художественного руководителя нашего театра Сергея Чулкова: «Во-первых, очень хорошо, что Олегу присвоили звание именно в этом возрасте, в расцвете сил и таланта, а не перед уходом на пенсию, как это обычно делается, а во-вторых, он действительно этого звания достоин, я очень рад за него и желаю не останавливаться на достигнутом».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (4)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте