Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы хотят видеть в горсовете «простых людей»

|«« «« »» »»|

Горожане на выборах будут ориентированы на новичков, которые еще не были у власти или же голосовать «по привычке».

«Ни для кого не секрет, что в ближайшее время стартует предвыборная кампания и, как правило, за несколько месяцев до начала выборов политические партии разворачивают агитацию, чтобы уже в этот период заручиться поддержкой избирателей. И делают они это не зря, мы провели исследование о политических предпочтениях горожан. И, выяснилось, что парламентские политические партии пользуются небольшой поддержкой днепропетровцев. Людям ближе местные партии, которые еще не проявили себя во власти, - рассказывает представитель центра социальных исследований и политических консультаций «Статус» Алла Гирман. – Люди хотели бы видеть решение конкретных проблем, а не обещания улучшить жизнь в общем и целом».

Опрос проводился во всех районах Днепропетровска, опрошены 2932 человека. Для исследования выбрали 63 точки, опрос проводился на протяжении четырех дней с 14 по 17 августа.

Согласно исследованию, если бы выборы в местные советы состоялись в прошлое воскресенье, во второй тур прошли два кандидата в мэры – Александр Вилкул («Оппозиционный блок») с 30,73% голосов и Загид Краснов («Громадська сила») с 27,11% голосов избирателей. Третьим бы пришел к финишу Борис Филатов («Укроп») с 14,05%, четвертым Иван Куличенко (Блок Петра Порошенко) с 10,74%, на пятом месте Сергей Заяц (Партия простых людей Сергея Каплина) 3,71%, на шестом Иван Ступак (Социалистическая партия) 3,31%, седьмое место у Анатолия Крупского («Возрождение») 3,17%, восьмое у Алексея Чеберды («Батькивщина») 2,97%, за другого кандидата проголосовали бы 1,16% избирателей.

Приблизительно такая же расстановка и среди политических партий. По результатам опроса «Оппозиционный блок» набрал 27,63%, «Громадська сила» 25,03%, «Укроп» 12,18%, «Объединение Самопомощь» 10,1%, «Блок Петра Порошенко» 7,74%, «Батькивщина» 4,13%, «Партия простых людей Сергея Каплина» 3,62%, «Правый сектор» 2,32%, «Радикальная партия Олега Ляшка» 1,88%, «Социалистическая партия» 1,81%, «Видродження» 1,77%, «Свобода» 1,47%, «Коммунистическая партия» 1,40%, «Народный фронт» 1,33%, «Сильная Украина» 0,78%, «Украина Майбутнього» 0,72%, «Громадянська позиция Анатолия Гриценко» 0,58%, «Партия 5.10» 0,44%, «Демократический альянс» 0,27%, «Интернет партия» 0,14%, «Заступ» 0,03%.

«Пока нет никаких оснований ожидать каких-то кардинальных изменений, поэтому уже сегодня можно говорить, что результаты нашего исследования отображают реальную политическую ситуацию в Днепропетровске», - считает Алла Гирман.

Согласен с ней и глава «Партии простых людей Сергея Каплина» в Днепропетровской области Сергей Заяц. Он уверен, что нынешним властьпридержащим народ уже давно не доверяет, что в политической жизни страны настало время перемен и депутатские кресла должны занять люди, которые не на словах, а на деле будут бороться с коррупцией, строить нормальную систему медицины, проведут реформу образования, которая позволит лучших кадров оставлять в стране.

«Проведенный опрос не вызвал у меня никакого сомнения, так как большинство политических партий в парламенте (как провластных, так и оппозиционных) потеряли доверие населения. Им уже не верят, ведь они постоянно приходят во власть и просто грабят простых людей, а не отстаивают их права и интересы, - говорит Сергей Заяц. – Они уже 24 года рвуться к кормушке, чтобы делать наш народ все более нищим. Мы – «Партия простых людей Сергея Каплина» готовы отстаивать интересы простых рабочих, хотим вернуть и восстановить систему качественной медицины, остановить рост тарифов и позаботиться о качестве жизни наших горожан».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте