Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наташа Ума: «Shanti People» - это наш образ жизни

Наташа Ума: «Shanti People» - это наш образ жизни
Группа «Shanti People» - в своей музыке соединила культуру востока и запада, религию и перформанс. Как эта экзотическая смесь звучит, вы можете услышать уже в сентябре на фестивале «Артмісто». Наташа Ума, идейный вдохновитель и вокалистка, рассказала, как ребята стремятся к гармонии, ищут своего слушателя и работают над собой.

– «Shanti People» - кто эти ребята? Расскажите немного о себе.

Мы с Богданом являемся идейными вдохновителями проекта, в котором участвуют разные музыканты, в зависимости от формата.

Основной состав: я пою, Богдан рулит звук и виджеит! Егор Гавриленко играет на бас гитаре, Денис Швец электронных на барабанах.

Иногда с нами играют перкуссионисты и инструменталисты. На Мриданге играет с нами Нила Гопал. Но основной состав сейчас 4 человека.

- «Shanti People» – это не просто музыка, а целая культура. Почему именно Веды?

Так вышло, что нашему сердцу близка Ведическая культура. Мы долгое время изучаем ее, практикуем, и так как мы по природе музыканты, то это все является единым целым в нашей жизни, то есть мы не разделяем нашу духовную и профессиональную жизнь! «Shanti People» - это наш образ жизни.

- Скажите, а трудно было подобрать ребят в группу? Ведь «Shanti People» - это больше чем музыка?

Честно говоря, непросто, но Господь помогает нам, посылает талантливых единомышленников!

- Как вы думаете, музыка и идея, которую несут «Shanti People» близки украинскому слушателю?

Я думаю, что дело не в стране, а в людях парящих на одной высоте! Нас слушают во всем мире, и на Западе и на Востоке и в Украине.

- Как бы вы охарактеризовали музыку, которую вы играете?

Сложный вопрос. Однажды наш друг Рома Кучеренко, басист Сан Сэя, назвал нас Готик Бхаджан Бэнд. Мы посмеялись, но что-то в этом есть. Просто у нас такое смешение стилей, что сложно охарактеризовать.

- «Shanti People» - это «люди, стремящиеся к миру внутри себя». Вы его достигли? Как на вас повлияла восточная культура?

Это цель нашей жизни. Мы в пути :-)

- «Mantra jam» - это формат ваших концертов. В чем его специфика?

«Mantra Jam» - это наш отдельный проект, другими словами, это Мантра медитация, мы его проводим обычно в йога-центрах или на этнических фестивалях, фестивалях саморазвития и т.д. , для тех, кто хочет попробовать погрузиться глубже в практику Мантра Йоги!

«Mantra Jam» - не совсем концерт, не совсем практическое занятие, а интересное сочетание древних учений и магии звука. Посредством пения на Санскрите (древнем языке), вы научитесь успокаиваться, слышать тишину, свой внутренний голос и научитесь быть немного уравновешенней.

А в целом концертный формат, у нас более менее понятный: там мы больше музыканты, чем Мантра-Йоги, просто людям нравится петь с нами и так или иначе мы немного джемим на концерте с людьми.

- Над чем сейчас работаете?

Сейчас мы ищем свое звучание, экспериментируем.
Ну и параллельно проводим Мантра джэмы и концерты, мастер-классы. Работаем над собой. На самом деле мы работаем над одним перформансом, для одного из крупнейших артовых фестивалей Украины, но пока что это секрет) Надеюсь осенью все его увидят!

- Вы выступали как в Украине, так и России, и Европе в целом. Где было наиболее комфортно? Какая публика принимала наиболее радушно? Какой концерт запомнился?

Нас везде хорошо принимают, если мы уместны по формату. Киев, любит нас:) В Киеве дом, много друзей. Есть ребята, которые ходят на наши ивенты лет по пять, и, если чесно,такие вещи очень вдохновляют!

А вообще много где бывало теплее обычного. Запомнился своей позитивной атмосферой Вильнюс . В Венгрии на фестивале Ozora, начался ураган, выключилось электричество, пошел ливень, а люди подошли в плотную к сцене и начали петь вместе с нами без аппаратуры просто вживую. Это было круто! Вооб ще практически про каждый концерт можно вспомнить что-то особенное.

- А как насчет Днепропетровска? Были в этом городе просто или с концертом?

Мы пару раз выступали в Днепропетровске, но не сольно. Первый раз был фест индийской культуры, а второй раз мы играли в рамках семинара по Ведической культуре нашего учителя.

Увы, мы пока что мало гастролируем по Украине.... Но думаем обязательно приедем в Днепропетровск с новой программой.

- Вы играете довольно нетрадиционную музыку как для украинского рынка. Сталкивались с непониманием либо агрессией в свою сторону?

Ну пока на наших просторах мало такую музыку слушают, меньше чем в Америке, например, но мы развиваем это направление тут . Как я уже говорила, - это наша жизнь . И с каждым годом становится все лучше и лучше!

По поводу агресси, то Господь нас оберегает явно. Не было прямой агрессии ни разу. Формат выступлений «Shanti People» предполагает адекватность людей, а если вдруг кто-то попадается немного не в настроении, то позитив окружающих берет верх.

А непониание...ну это вопрос времени... На мой взгляд, в цивилизованном обществе готовы принимать все, но не обязательно этим увлекаться. Например, раньше Йогическая гимнастика «Йога» была странной, пугающей, непонятной, чужой. Сейчас же это не удивляет никого: даже в городах с населением в несколько тысяч человек открываются Йога клубы.

- Какими вы видите «Shanti People» через 5 лет?

Ума: Я надеюсь, что через 5 лет, мы станем более опытнее и профессиональней в том что мы делаем , а так же научимся левитировать во время концертов(ха ха ха) :)

- В сентябре вы играете на фестивале «Артмісто» в Днепропетровске, который слушатели создают сами. Как относитесь к идее краудфандинга в целом? Как считаете, под силу людям сделать собственный фестиваль?

Конечно круто давать людям возможность выбирать и создавать то, что им нравится, но главное не потерять за всем этим возможность удивлять зрителей чем-то абсолютно новым, интересным, для них неведомым!

Помогать открывать им новые горизонты, о которых они могут и не предполагать.

- Чем порадуете зрителей «Артміста»?

Мы обязательно сделаем громкий «трансовый» концерт, где будет возможность послушать, попеть и потанцевать, будут и новые и старые треки! А для тех, кто хочет глубже погрузится, проведем в Mantra Jam.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ИринаМ  (20.07.15 09:37): Славяно-арийским Ведам 7 тысяч лет, это не восточные,а исконно наши глубинные знания. Просто на Востоке они сохранились наибольшей частью, а мы утратили их. И благодаря Эвропе продолжаем терять последнее. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте