Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Страховые выплаты при ДТП в Украине могут вырасти вдвое

Страховые выплаты при ДТП в Украине могут вырасти вдвое
Выплаты по ОСАГО предлагают увеличивать ежегодно / Фото УНИАН
Нынешние размеры страховых сумм в качестве лимитов ответственности страховщика были утверждены Госфинуслуг еще в 2010 году.

Моторное транспортное страховое бюро Украины предлагает ежегодное увеличение страховых сумм по договорам обязательного страхования гражданской правовой ответственности (ОСАГО) автовладельцев минимум вдвое, сообщается на сайте бюро, пишет УНИАН.

«МТСБУ предлагает ежегодное увеличение страховых сумм минимум вдвое, что позволит в течение следующих 10 лет приблизить украинские стандарты к европейским в сфере обязательного страхования автогражданской ответственности», - говорится в сообщении.

Бюро отмечает, что действующие размеры страховых сумм в качестве лимитов ответственности страховщика были утверждены Госфинуслуг еще в 2010 году, а в условиях стремительной инфляции и существенного увеличения оцениваемых убытков по результатам ДТП суммы необходимо увеличить.

«Соответствующие предложения были неоднократно направлены в Нацкомфинуслуг. МТСБУ надеется, что в ближайшее время они будут рассмотрены и одобрены», - говорится в сообщении.

Указанные предложения МТСБУ предусматривают повышение страховых сумм вдвое, с установлением страховой суммы за ущерб, причиненный жизни и здоровью, в размере 200 000 грн, и страховой суммы за ущерб, причиненный имуществу, - 100 000 грн.

Как сообщалось, в апреле президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) рекомендовал страховщикам из-за роста стоимости ремонта транспортных средств в связи с девальвацией гривни повысить корректирующие коэффициенты по ОСАГО до необходимого уровня, что приведет к повышению стоимости страхового полиса до 25-30%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Жорик  (15.07.15 08:18): Да задолбали уже улучшать все. И так страховка на год пятихат стоит. Это теперь штуку готовить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Автостраховка СКАЗКО  (14.07.15 17:54): А надо бы втрое.. был 8,- стал 24+.. да и взносы увеличились.. вот у пионеров копейка долго держалася.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (7)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте