Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские поэты будут читать стихи, а музыканты будут петь под открытым небом

Днепропетровские поэты будут читать стихи, а музыканты будут петь под открытым небом
Жителей Днепропетровщины приглашают посетить художественные акции, экскурсии и выставки, посвященные дню Конституции Украины. На них можно узнать об истории создания этого документа и полистать копии первых экземпляров Конституции времен казачества.

Об этом во время пресс-конференции сообщила директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Наталья Першина.

«В этом году празднование Дня Конституции совпало с Днем молодежи. Поэтому мы объединили интересные для юношей и девушек художественные мероприятия с познавательными», - добавила она.

Детей и молодежь приглашают 26 июня в 11.00 в Днепропетровскую областную библиотеку для детей. Там состоится информационный час "Сердце законодательства государства - Конституция" и праздничная уличная акция "Мы - это Украина". Молодые поэты и музыканты на лестнице библиотеки под открытым небом будут читать стихи, а музыканты будут петь песни о Конституции. Аниматоры проведут для молодежи мастер-классы по изготовлению патриотических и праздничных сувениров, игры, танцевальные мастер-классы и мини-викторины.

25 июня в 15:00 Днепропетровский художественный музей откроет тематические выставки. Для школьников и студентов Днепропетровщины состоится творческая встреча с днепропетровским художником Валерием Сосной, который представит персональную выставку "Своя страна", посвященную Дню Конституции.

Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого приглашает на тематические экскурсии по экспозициям 2-го этажа музея "История создания Конституции Украины" и "У каждого своя судьба, свой мир широкий ..." в 8-м зале музея. Экскурсии начнутся с 1 июля, будут проходить ежедневно с 10.00 до 16.15.

Справка:
28 июня 1996 года Верховная Рада Украины приняла новую Конституцию Украины. Ежегодно День Конституции Украины отмечается 28 июня.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте