Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге бесплатно стерилизуют более 150 бездомных животных

В Кривом Роге бесплатно стерилизуют более 150 бездомных животных
В Кривом Роге бездомных животных станет меньше. Там подписали соглашение о сотрудничестве с международным благотворительным фондом. В нем обещают бесплатно стерилизовать бездомных животных. Пока же этим занимаются общественные активисты вместе с местными ветклиниками.

Об этом сообщают «Детали».

О проблеме бездомных животных в Кривом Роге говорили годами. Впрочем, разговорами все и заканчивалось. В бюджете города, говорят активисты, средств на стерилизацию никогда не находили. Выход из этой ситуации искали уже несколько лет, и наконец нашли.

Подписание соглашения с международной организацией «Четыре лапы» позволит Кривому Рогу значительно сократить численность бездомных животных. Австрийцы работают в Украине с 2012 года, за это время провели операции более чем 14 тысячам животных.

Пока же стерилизацией бездомных животных в Кривом Роге занимаются общественные организации вместе с ветклиниками. Поэтому на улицах города уже можно увидеть чипированных четвероногих.

Время от времени местные ветклиники организуют так называемые акционные стерилизации для четвероногих. Услышав об одной из них, продавец Елена Степанова с коллегами принесла на процедуру собак с рынка.

Работа международного проекта в Кривом Роге начнется в августе и продлится три недели. Планируют стерилизовать более полутора сотен животных.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Писающий собака  (23.06.15 13:44): ..бесплатно стерилизуют бездомных животных.. - ЭТО ЛИ НЕ НАСИЛИЕ? - Я ПРИВЫКЛА ЗА ВСЁ ПЛАТИТЬ.. МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ ЩЕНЯТ В ДАР НЕПТУНУ.. Ответить | С цитатой
1111111  (23.06.15 12:34): и куда их потом?? назад гадить на детских площадках, выть под окнами домой и гасать за велосипедстами... Ответить | С цитатой
Коса та Я  (23.06.15 12:24): А как обстоят с отэнтим вот несложным действом справы в Киеве.. там вроде зверинец по-более? Ответить | С цитатой
Субсидия  (23.06.15 12:22): Звучит так, будто их, оте 150 особей, каждый день.. да ещё и бесплатно.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте