Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прошел Открытый Чемпионат области по панкратиону

На Днепропетровщине прошел Открытый Чемпионат области по панкратиону
фото с сайта profc.com.ua
Состоялся Открытый Чемпионат Днепропетровской области по панкратиону. Победителей определяли в двух дисциплинах этого вида единоборств - это грэпплинг ноу-ги и фулконтакт. В турнире соревновались сильнейшие спортсмены трех регионов – Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей, сообщают «Детали. Спорт».

Панкратион – это боевое искусство которое было включено в программу первых в истории человечества Олимпийских игр в 648 году до нашей эры. Тогда это была борьба с минимальными ограничениями. Сегодня же этот вид спорта является одним из тех, который максимально динамично развивается в мире.

В частности, в Украине и в Днепропетровске уже есть бойцы с определенными достижениями и на международной, и на внутренних аренах.

Решили внести свой вклад в развитие молодого и красивого вида спорта и в днепропетровском боксерском клубе «Панчер». Здесь организовали Открытый Чемпионат Днепропетровской области по панкратиону с участием команд из Харькова, Запорожья и Днепропетровска.

В итоге четыре награды высшей пробы достались гостям из Харькова Меккану Таммиеву, Командору Оглы и Джанабеку Тананджанову. Одно золото завоевал представитель Запорожья Виктор Грабовский.

И еще четыре золота досталось хозяевам днепропетровцам, представлявшим различные клубы по единоборствам города - Денису Мищенко из «Панчера», Антону Данчевскому из «Лиона», Дмитрию Шоботе из «Витязя» и Александру Лежневу из «Ярости».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте