Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
22:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области 11 заключенных пытались покончить жизнь самоубийством

В Днепропетровской области 11 заключенных пытались покончить жизнь самоубийством
В Криворожской исправительной колонии №11 (Днепропетровская область) 11 заключенных порезали себе руки лезвием бритвы. Арестантам оказали помощь в медицинской части колонии.

Как рассказал корреспонденту "Сегодня.ua" главный специалист ЦОС пенитенциарной службы Ярослав Костюченко, 31 мая в 6.30 11 заключенных затеяли драку в столовой колонии, а после попытались перерезать себе вены.

"Они вступили между собой в конфликт, за это должно было последовать дисциплинарное наказание. Для того, чтобы избежать это наказание, они порезали, даже поцарапали, себе руки лезвием одноразовой бритвы", – рассказывает чиновник.

В колонии уверены, таким образом молодые люди попытались избежать наказания. "За конфликт, то есть дисциплинарное нарушение, могло последовать разное наказание, от беседы до заключения в изоляторе", – говорит Ярослав Костюченко.

И добавляет: "Все арестанты здоровы. За хранение лезвия и нарушения дисциплины все они будут наказаны". Отметим, несколько месяцев назад в колонии Запорожской области заключенные произошла массовая попытка суицида. Заключенные рассказали родным о том, что в тюрьме их жестоко избивают. В то же время прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявил, что попытку суицида организовал из-за мести заключенный, у которого отобрали наличные деньги (несколько тысяч гривен). В тюрьме, разъяснил прокурор, арестанты не могут хранить деньги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (05.06.15 14:10): Интересно, что это за наказание такое, что заключенные предпочли покончить с собой?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дык  (04.06.15 11:28): вроде ж не хотели кинжалы делать! вы определитесь господа журнализды Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте