Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
19:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинск: сотрудники ГСЧС спасли двух детей от опасности

|«« «« »» »»|

31 мая в 01:30 в службу спасения по телефону «101» сообщили о том, что по улице Алтайская Баглейского района города Днепродзержинск на балконе находится двое детей, нуждающихся в помощи.

К спасателям звонили свидетели происшествия, которые увидели двух перепуганных маленьких детей на одном из балконов жилого дома.

К месту происшествия немедленно прибыл дежурный караул 8 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию было установлено, что на балконе третьего этажа пятиэтажного жилого дома находятся мальчик шести лет и двухлетняя девочка. Дети остались одни дома без присмотра взрослых. До прибытия пожарно-спасательного подразделения прохожие люди успокаивали детей, ведь существовала угроза того, что дети могут выпасть с балкона и травмироваться.

Оценив ситуацию, спасатели сразу решили не терять времени и добраться до детей с помощью трехколенной лестницы. Поднявшись к детям, спасатель завел их в комнату и пытался успокоить. Дети были раздеты и замерзли, поэтому детей быстро одели и согрели.

После проведения спасательных работ детей осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи и госпитализировали в городскую детскую больницу.

Благодаря бдительности и неравнодушию прохожих горожан и оперативности спасателей были спасены от опасности двое маленьких детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте