Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровскому зоопарку хотят дать вторую жизнь

Днепропетровскому зоопарку хотят дать вторую жизнь
Вторую жизнь Днепропетровскому зоопарку хотят дать волонтеры. Нынешнему приюту для животных более 30 лет. Последний раз капитальный ремонт там делали еще в 70-х. Свой проект реконструкции благотворители представили общественности на Монастырском острове, сообщают «Детали».

Проект реконструкции волонтеры разрабатывали совместно со студентами Академии строительства и архитектуры. Новации — больше площади для животных. Медведице Маше обещают 200 квадратов, вместо 20. А посетителям — интересные экскурсии, наблюдение за животными через веб-камеры и больше зеленых насаждений.

Обновить один вольер стоит около 100 тысяч гривен. Общая сумма, которая нужна на реконструкцию, по расчетам волонтеров — 3 миллиона гривен. Активисты также хотят обустроить площадку, где дети смогут играть со зверушками.

Денег из бюджета хватает на еду и мелкий ремонт. На капитальное обновление нужно больше и рабочих рук, говорит директор зоопарка. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, некоторые днепропетровцы готовы присоединиться к инициативе благотворителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


АРА  (02.06.15 15:30): Свободу попугаям !!! Ответить | С цитатой
vladimer85  (02.06.15 00:46): Я очень хочу что бы зоопарк действительно стал изюминкой парка а то последний раз был там если не ошибаюсь в 2010 году и мне было жалко животных, особено терариум в запопарке огорчил. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте