Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
20:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске Вечный огонь будет снова гореть непрерывно

|«« «« »» »»|

В Днепродзержинске продолжаются мероприятия по благоустройству территории города, начатые по инициативе первого вице-мэра Андрея Белоусова.

20 мая с утра началась установка лавочек возле памятника Прометею, где будет новая зона отдыха для днепродзержинцев. Здесь установлены 7 лавочек, еще 12 будут установлены в сквере по проспекту Ленина - от центральной площади до памятника Прометею.

Также 16 лавочек будут установлены на левом берегу: 6 - в сквере за кинотеатром "Мир" и 10 - на набережной.

Кроме того, по словам Андрея Белоусова, в настоящее время решается вопрос о возобновлении непрерывного Вечного огня у подножия памятника Прометею.

"Осенью нынешнего года мы будем праздновать юбилей окончания Второй Мировой войны и годовщину освобождения Днепродзержинска от немецко-фашистских захватчиков, и к этому времени Вечный огонь в память о погибших будет снова гореть непрерывно. Мы обязаны не только благоустроить сегодняшний Днепродзержинск, но и помнить о тех, кто подарил нам право на жизнь", - подчеркнул Андрей Белоусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Про  (21.05.15 11:59): Молодцы! Хоть что то человеческое , кроме вандализма и разрушений памятников и скверов... Ответить | С цитатой
Стралей  (21.05.15 10:38): Если люди подобные слова пишут по поводу вечного огня в память о погибших во время войны…?
Недолго такому государству существовать
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте