Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 июня 2026
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепропетровск пришло настоящее лето

Сегодня в Днепропетровск пришло настоящее лето
О куртках и свитерах можно забыть, уверяют метеорологи, с сегодняшнего дня в Днепропетровске наступили теплые дни. До 25 мая не понадобятся и зонты, кратковременные дожди обещают лишь в конце месяца.

20 мая до Днепропетровска наконец-то добралось настоящее лето. Так что демисезонную одежду и обувь можно спрятать подальше в шкаф, считает заместитель начальника Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Сегодня метеорологи обещают до +26 °C, 21-22 мая ночью будет +9..+14 °C, днем +23 .. +28 °C. 23-24 числа будет еще теплее +12 .. +17 °C ночью и +24 .. + 29 °C днем. Вода в Днепре уже прогрелась до +15..+16 °C, до конца мая вода станет комфортной для купания: +18..+20 °C.

«Хотя метеорологическое лето (переход среднесуточной температуры через +15 °C) в Днепропетровске наступило 10 мая, по-настоящему теплые дни наступили только сейчас. Это обусловлено тем, что до нас дошли теплые воздушные массы с юго-востока», — делится Гринчак.

В ближайшую неделю дождей не предвидится, небольшую облачность и кратковременные дожди обещают лишь в конце мая. В целом лето будет не жарким, то есть длительной 40-градусной жары не будет.

«По результатам многолетних наблюдений, лето этого года будет нежарким, скорее даже комфортным и в меру влажным», — считает Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Спасибо!  (20.05.15 14:33): Спасибо за информацию! Будем прятать зимнюю обувь!
Сообщите, когда доставать!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (15)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (14)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (7)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (6)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте