Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 15 мая 2025
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отчитаться перед налоговой можно через интернет

Отчитаться перед налоговой можно через интернет
Жителей Днепропетровской области призывают отчитываться о доходах через интернет.

Как сообщает пресс-служба ГФС Днепропетровщины, в апреле почти 100% плательщиков НДС перешли на электронную отчетность.

По итогам апреля 2015 года в Днепропетровском регионе средствами электронной связи отчитались 17 297 плательщиков НДС, или 99,5% от общего количества отчитывающихся по этому налогу. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество плательщиков НДС, которые предоставляют отчетность средствами e-mail, увеличилась на 2,1%.

Также, в апреле текущего года в органы ДФС в Днепропетровской области предоставили отчеты по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование 46 016 субъектов хозяйствования. Электронным сервисом ГФС, направив отчетность по e-mail, воспользовались 39 345 плательщиков. Это на 3,5% больше, чем в апреле 2014 года и составляет 85,5% от общего количества плательщиков ЕСВ Днепропетровской области.

«Преимущества отчетности средствами телекоммуникационной связи очевидны. Электронная отчетность позволяет упростить процесс взаимодействия плательщиков с фискальной службой, исключить случаи коррупции, сократить затраты времени на формирование и передачу отчетности», - говорит первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Днепропетровской области Роман Афонов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (11)

•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (11)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  Рада визнала останні підвищення тарифів на світло економічно необґрунтованими (7)

•  Дніпропетровську область приєднають до Запорізької! (7)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (5)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте