Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
17:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко объявил демобилизацию прослуживших на Донбассе год

Порошенко объявил демобилизацию прослуживших на Донбассе год
Президент Украины объявил демобилизацию в мае-июле 2015 года. Соответствующий Указ № 454 от 6 мая 2014 года "Об увольнении в запас военнослужащих, которые были призваны на военную службу во время мобилизации на особый период в соответствии с указом президента Украины от 6 мая 2014 года № 454 "О частичной мобилизации" опубликован на сайте главы государства.

Об этом сообщает Корреспондент.net.

"Провести в мае - июле 2015 года увольнение в запас военнослужащих, которые были призваны на военную службу по призыву при мобилизации на особый период", - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня опубликования.

Также сообщается, что был продлен срок призыва на срочную военную службу в апреле-мае на июнь. Об этом говорится в указе президента №255 от 7 мая.

В частности, в течение мая-июня будут призваны на срочную военную службу пригодные по состоянию здоровья к службе в мирное время мужчины, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старшие лица, не достигшие 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Отметим, первая волна демобилизации в Украине началась 18 марта 2014 года. 10 апреля 2015 года началась пятая волна мобилизации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (07.05.15 13:23): А когда их назад попросят,- демобилизованных? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (15)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте