Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине более 1,5 тысячи особых детей соревнуются за звание самого талантливого

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине прошел уже пятый отборочный этап ХХIII областного фестиваля «Поверь в себя». Всего в этом году в фестивале уже приняли участие более 1,5 тысячи детей с особыми потребностями, которые являются воспитанниками 34 интернатных заведений Днепропетровска и области.

В ходе пятого отборочного этапа фестиваля «Поверь в себя», который провели на базе Днепропетровского многопрофильного учебно-реабилитационного ресурсно-методического центра коррекционной работы и инклюзивного обучения, свои таланты продемонстрировали более 250 воспитанников 12 интернатных учреждений. Дети в возрасте от 4 до 17 лет с различными нарушениями слуха, речи и умственного развития представили концертную программу, в которую вошли около 20 номеров. Участники представили зрителям акробатические этюды, а также пели песни и рассказывали стихи. Лозунгами фестиваля стали: «Дети Днепропетровщины за мир», «Мы - Украинцы» и «Великая победа».

По условиям фестиваля победителей будут выбирать в 3 категориях: среди воспитанников санаторных школ-интернатов (дети с типичным развитием интеллекта), среди детей младшей категории (дошкольные и начальные учебно-реабилитационные центры) и среди воспитанников учебно-реабилитационных центров. Ожидается, что в целом будут определены 15 победителей и один обладатель гран-при фестиваля. Эти дети будут представлять свои учебные заведении на финальном гала-концерте «Поверь в себя», который пройдет 12 мая.

Справка:

Областной фестиваль «Поверь в себя», который проходит на Днепропетровщине уже 23-й год подряд, был основан для поддержки и развития талантов среди детей с особыми образовательными потребностями. Только за последние три года он помог раскрыться более 6 тысячам творческих личностей.

Отметим, что пятый отборочный тур является предпоследним перед финальным гала-концертом. Предыдущие отборы на Днепропетровщине начались в апреле и уже прошли в Магдалиновке, Никополе, Днепродзержинске и Кривом Роге. Последний конкурсный этап пройдет в Днепропетровске 29 апреля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Только лишь?  (01.05.15 07:52): Мероприятие проводилось только для детей "с различными нарушениями слуха, речи и умственного развития"? Всех остальных детей с особыми потребностями не допустили к участию? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте