Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске при исполнении служебных обязанностей были избиты два чиновника горисполкома

|«« «« »» »»|

22 апреля, в 11:00, в Днепродзержинске на улице Республиканской, возле "заправки" при исполнении своих служебных обязанностей были избиты два чиновника Днепродзержинского исполкома.

Как рассказали корреспонденту газеты "Событие" пострадавшие госслужащие, к "автозаправке" они пришли по обращению одного из местных предпринимателей, который обеспокоился, что рядом с его объектом находится огромная бочка с горючим без опознавательных знаков, скрытая в рукотворном домике из профнастила.

После того, как сотрудники горисполкома представились и попросили документы, к бочке, из которой продавали бензин, прибыли двое мужчин. По описанию пострадавших, один из них был "толстым краснолицым мордоворотом", а второй скрывал лицо за солнечными очками. Прибывшие, не представившись и не спросив, по какой причине прибыла комиссия, по словам сотрудников горисполкома, начали их толкать в грудь, бить по лицу и угрожать. Защитники странной "автозаправки" угрожали "затолкать очки в глотку", "достать из-под земли", "найти дома и урыть", рассказал один из пострадавших. Когда чиновники начали звонить в милицию, неизвестные оперативно скрылись.

На месте происшествия приехали правоохранители Заводского РО. Также прибыли активисты общественных организаций "Краще разом", "Автомайдан","Самозащита предпринимателей" и местные "Свободовцы". По словам общественников, подобных "автозаправок" в городе несколько - практически все они без опознавательных знаков, не обеспечены средствами пожарной безопасности и представляют собой потенциальную угрозу для жизни горожан.

По словам старшего следователя Заводского РО Антонины Ивановны Киселевой правоохранители составили протокол обследования места происшествия. Правоохранители однозначно не ответили, будет ли информация о происшествии вносится в ЕРДР и будет ли закрыта "автозаправка". По словам старшего следователя, "этот вопрос на данный момент решается".

В свою очередь, чиновники горисполкома остались крайне обескуражены произошедшим. По их словам, они будут проводить работы по установлению владельца данного объекта и направлять документы в суд. Но остается вопрос: как дальше проводить работы в похожих условиях, если госслужащего может избить кто угодно, сообщил один из пострадавших.

По информации из источников "События", кроме звонка в милицию, информация о потенциально опасном объекте была передана в ГСЧС, однако там сообщили, что на данный момент у них мораторий на проверки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (24.04.15 14:25): От чистого сердца, желаю тому предпринимателю, который обеспокоился, нормально все это перенести. Ответить | С цитатой
Два сапога валенку  (23.04.15 14:24): Вели себя нагло.. даже вызывающе.. Ответить | С цитатой
Старший следователь:  (23.04.15 13:06): Этот вопрос на данный момент "решается" Ответить | С цитатой
Шаг влево.. шаг вправо..  (23.04.15 11:18): Ничё,- скоро всем патриотам гаечки закрутят и нарежут резьбу с обратным ходом.. и снова чиновники начнут всех нагибать.. и автомайдан тоже заправят.. дихлофосом.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте