Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Польша поделилась с Днепропетровщиной опытом по развитию гражданского общества

Польша поделилась с Днепропетровщиной опытом по развитию гражданского общества
22 апреля во Днепропетровском областном совете ученые, общественные деятели из Польши встретились с днепропетровскими коллегами, чтобы поделиться опытом по развитию гражданского общества.

По словам доктора, преподавателя Гуманитарной академии им. Александра Гейштора (г. Пултуск) Романа Бискупски, 40% бюджета Европейский Союз направляет на развитие человеческого капитала и активного гражданского общества и заинтересован помогать в развитии украинской государственности. При этом, пособие, прежде всего, направляет преимущественно общественным организациям.

«В свое время Польша пережила те же события, что и Украина. Тогда государство сделало ставку на развитие гражданского общества, это направление активно отрабатывается и после вступления в Европейский Союз. Сначала мы перенимали опыт более успешных европейских соседей - Италии, Франции, Германии, Скандинавии. Теперь можем делиться собственными наработками. В частности, большое внимание уделяется воспитанию детей - мы с детства приучаем их к участию в социальной и общественной жизни, чтобы у них формировалась активная гражданская позиция», - отметил Роман Бискупский.

«Мы развиваем территориальные общины, привлекая современные мировые практики, международных экспертов и разрабатываем собственный опыт. Но европейский выбор Украины - это не просто формальный документ, а принятие обществом и государством европейских ценностей и принципов. Если общество не научится относиться к жизни по-европейски, то любые технологии и финансовая помощь будет не эффективной», - прокомментировал встречу общественных активистов председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Встреча состоялась в рамках меморандума, который в октябре 2014 года подписали Днепропетровский облсовет, Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара и Гуманитарная академия им. Александра Гейштора (г. Пултуск, Польша). Приоритетным направлением трехстороннего договора стала профессиональная подготовка работников органов местного самоуправления и депутатов области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пєтька-сніпер  (23.04.15 12:10): Польша и диджеями поделилася на Майдаунсе.. Ответить | С цитатой
Львівськэ  (23.04.15 07:35): Шоб вы подавились.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте