Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нардеп Виталий Куприй дал показания против мэра Днепродзержинска Станислава Сафронова

Нардеп Виталий Куприй  дал показания против мэра  Днепродзержинска Станислава Сафронова
Народный депутат Украины из Днепродзержинска Виталий Куприй 25 марта около 3-х часов находился в прокуратуре Днепропетровской области, где давал показания против мэра Днепродзержинска Станислава Сафронова.

Об этом сообщил сам народный депутат.

По его словам, материалов в этом деле очень много, поэтому уже 26 марта в облпрокуратуру официально приглашен Станислав Сафронов. Не исключено, что будет проведен так называемый перекрестный допрос Сафронова и Куприя, отмечает народный депутат. Причем из-за большого количества материалов за один день с допросом Сафронова и Куприя следователи могут просто не успеть, поэтому перекрестный допрос может быть продолжен в пятницу.

Как известно, на пятницу назначена очередная сессия Днепродзержинского городского совета, но Виталий Куприй считает, что прокуратура не станет переносить допрос, поэтому не исключено, что мэра Станислава Сафронова на сессии послезавтра может и не быть.

Народный депутат Украины по 30-му округу Александр Дубинин прокомментировал ситуацию вокруг Станислава Сафронова.

Еще на прошлой сессии Днепродзержинского совета Дубинин отметил, что новый генеральный прокурор Виктор Шокин заверил, что берет на личный контроль расследование побоища возле Днепропетровской облгосадминистрации 26 января 2014 года. Поэтому прокуратура области сейчас отрабатывает версию о причастности Станислава Сафронова к этим трагическим событиям, и следователи должны определить, является ли мэр Днепродзержинска соучастником, свидетелем или вообще непричастным к событиям 26 января прошлого года. И только после этого будет вынесено решение о степени ответственности Станислава Сафронова.

Что касается инициативы ряда депутатов горсовета уже на завтрашней сессии отправить Сафронова в отставку, Дубинин отметил, что это должен решить депутатский корпус.

"Принимать решение, освобождать или не освобождать от должности мэра города - это прерогатива исключительно депутатов, которые выполняют волю своих избирателей", - подчеркнул Александр Дубинин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте