Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрАзот могут не допустить в следующий сезон Суперлиги

ДнепрАзот могут не допустить в следующий сезон Суперлиги
Ряд клубов, входящих в баскетбольную группу "Приват", до сих пор не заплатили взнос в Суперлигу и могут быть не допущены в плей-офф.

В плей-офф чемпионата Суперлиги может принять участие лишь шесть клубов. Это случится, если остальные команды, которые находятся в верхней восьмерке турнирной таблицы Суперлиги, не погасят до конца марта свои долги перед организацией. Такое решение 23 марта принял Президиум Федерации баскетбола Украины, сообщает официальный сайт ФБУ.

На данный момент перед Суперлигой рассчитались лишь шесть клубов - Будивельник, Днепр, БК Киев, МБК Николаев, Черкасские Мавпы и Химик. Остальные, в случае невыплаты взноса в лигу, рискуют не только пропустить решающую часть чемпионата, но и быть недопущенными к следующему сезону в Суперлиге.

Под угрозой на данный момент находятся запорожский Ферро, ивано-франковская Говерла, БК Одесса, львовская Политехника и днепродзержинский Днепр-Азот.

На данный момент шесть клубов Суперлиги заплатили обязательные заявочные взносы в АБКУ «Суперлига»: «Будивельник», «Днепр», «Киев», «Николаев», «Химик» и «Черкасские Мавпы». Президиумом ФБУ принято решение завершить чемпионат Украины в Дивизионе «Суперлига» согласно календарю. После завершения регулярного чемпионата с команд-должников будут сняты очки, полученные в матчах после 23 марта. Однако в случае, если клубы найдут возможность заплатить взносы в начале плей-офф, они будут допущены к плей-офф. В плей-офф также смогут принять участие команды из первой восьмерки, которые не заплатили взнос, но могут оплатить судейство домашних матчей.

В случае, если в плей-офф останется 6 команд, то команды, которые занимают первое и второе места в турнирной таблице, пропускать первый раунд плей-офф. Клубы, которые не погасят долги за сезон 2014/2015, не будут допускаться к следующему чемпионату Украины в Дивизионе «Суперлига».

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков:

«Было много разных предложений от клубов, но мы решили действовать так, как написано в регламенте Суперлиги. Мы завершим чемпионат, остается немного матчей, поэтому каждая команда доиграет регулярный чемпионат. Команды, которые не заплатили взносы, после завершения регулярного чемпионата будут лишены очков, добытых в матчах с 24 марта. Команде, которая не появляется на игру, будет засчитано поражение - 0:20.

На данный момент 6 команд точно будут играть в плей-офф. Первые две команды турнирной таблицы «Химик» и «Будивельник» будут отдыхать в первом раунде плей-офф. Две команды, которые выйдут победителями в четвертьфинальных сериях, сыграют с «Химиком» и «Будивельник» в полуфиналах.

Впрочем, мы отложили возможность рассчитаться до начала плей-офф. Команда, которая попала в первую восьмерку и не заплатила взнос - не сможет играть в плей-офф; команда, которая не попала в первую восьмерку и заплатила взнос - сможет играть в плей-офф.

Конечно, все хотят, чтобы плей-офф был полным, с восемью командами, но на данный момент в плей-офф могут принять участие 6 команд ».

Напомним, к баскетбольной группе "Приват" относят львовскую Политехнику, днепродзержинский Днепр-Азот, днепропетровский Днепр, киевский Будивельник, запорожский Ферро-ЗНТУ, ивано-франковскую Говерлу и БК Одесса.

Источник: официальный сайт Федерации баскетбола Украины

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте