Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

51 школьник Днепропетровщины прошел в финал конкурса Малой академии наук

|«« «« »» »»|

В финале Всеукраинского этапа конкурса-защиты Малой академии наук Днепропетровщину будут представлять 51 школьник. Еще 249 учеников стали призерами областного тура конкурса МАН.

Такие результаты отборочных этапов, которые продолжались с 6 февраля по 1 марта. Всего к II туру конкурса-защиты были поданы 891 работа. Самой популярной секцией в этом году стала «Химия и биология». Финальные соревнования интеллектуального первенства проведут в Киеве. Конкурс будет проходить с 24 марта по 8 мая 2015 года.

По итогам областного отбора 52 работы были удостоены I -х мест. В частности, одиннадцатиклассница из Кривого Рога Елизавета Бордунова представит во всеукраинском туре сразу 2 работы. На уровне области девушка, которая в этом году заканчивает Криворожскую специализированную школу с углубленным изучением иностранных языков, стала лучшей в секциях «Всемирная история» и «Правоведение». Ее работы «Традиции еврейского народа как фактор сохранения национальной идентичности во времена тоталитаризма (на примере праздника Хануки)» и «Реформирование уголовной юстиции в отношении несовершеннолетних: сравнительно-правовой анализ, проблемы и перспективы в условиях евроинтеграции» жюри признало лучшими.

Всего в рейтинге призовых мест областного тура лидерство получили юные ученые Днепропетровска и Кривого Рога. Школьники обоих городов завоевали 202 призовых места на конкурсе.

Традиционно областной этап конкурса-защиты Малой академии наук проходил в 2 этапа - написание контрольных работ по базовым дисциплинам и публичная защита проектов. В целом участники первенства соревновались в 63 секциях 12 научных отделений МАН.

Самой популярной секцией стала «Химия и биология». Сюда были поданы 133 работы. Далее по популярности идут «Фольклористика и искусствоведение» - 120 проектов и «Языкознание» - 113 работ.

Отметим, что в 2015 году призеры II тура конкурса-защиты МАН, которые являются учениками-членами Академии в Днепропетровской области, будут получать областные стипендии.

Справка:

Днепропетровское отделение Малой академии наук Украины насчитывает 12 профильных отделений. В частности, «Литературоведение, фольклористика и искусствоведение», «Языкознание», «Философия и обществоведение», «История», «Науки о Земле», «Гидрология», «Технические науки», «Компьютерные науки», «Математика» и др. Всего в этих отделениях работает 64 секции.

Как сообщалось ранее, в 2014 году Академии удалось укрепить свои позиции во Всеукраинском рейтинге, поднявшись с пятого на четвертое место. В этом году научное объединение претендует уже на третью строчку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ира  (14.04.15 16:25): Сколько получат (если вообще получат) обладатели 2 места? И когда, если не секрет. Ответить | С цитатой
Алла  (15.03.15 13:57): Почему же не написали сколько стоит победа в городском этапе МАН? Только не нужно говорить, что все честно.. Наша школа постоянно предлагает родителям готовить детей, но чтобы побудить нужно заплатить определенную сумму члену жури))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте