Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске 8 детей, лишенных родительской заботы, нашли свою семью

В Днепродзержинске 8 детей, лишенных родительской заботы, нашли свою семью
В Днепродзержинске разработана и действует Программа защиты прав детей и развития семейных форм воспитания в городе на 2011-2015 годы.

Об этом информирует пресс-служба городского совета.

Согласно Программе постоянно проводится целенаправленная работа по устройству детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в семейные формы воспитания.

Как сообщили в службе по делам детей горсовета, на сегодня в Днепродзержинске функционирует 28 приемных семей, в которых проживает 57 приемных детей, и 9 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 63 ребенка. Всего в приемных семьях и ДДСТ воспитываются 120 детей. С начала 2015 года на воспитание и совместное проживание в существующие приемные семьи и детские дома семейного типа устроено 8 детей, лишенных родительской опеки.

Родители-воспитатели проходят специальное обучение, оформляют необходимый пакет документов. Государство делегирует им полномочия на воспитание и дает средства на полное содержание детей. На каждого ребенка идет выплата в размере двух прожиточных минимумов согласно возрасту воспитанника. Например, ребенок в возрасте от 6 до 18 лет получает 2572 гривен ежемесячно.

Кроме того, выплачивается зарплата приемным родителям и родителям-воспитателям за то, что они воспитывают детей. В среднем зарплата приемных родителей составляет от 900 до 1827 гривен, родителей-воспитателей от 4500 до 6000 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте