Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
15:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экс-замминистра Минрегиона планирует заставить днепродзержинских депутатов и чиновников убрать центральный парк

Экс-замминистра Минрегиона планирует заставить днепродзержинских депутатов и чиновников убрать центральный парк
Планируется, что послезавтра, 27 февраля, на очередной сессии Днепродзержинского городского совета депутаты утвердят в должности первого заместителя городского головы Андрея Белоусова. А в эти дни Белоусов знакомится с ситуацией в городе.

Как рассказал «Кстати+» Андрей Леонидович, его глубоко удручает санитарное состояние территории Днепродзержинска и состояние жилищно-коммунальной сферы. Особо неприятно поражен он был увиденным в городском парке.

- На какое-то мгновение мне даже показалось, что я попал не в родной Днепродзержинск, а чернобыльскую «зону отчуждения», в город Припять – таким заброшенным и неухоженным выглядит центральный парк. Я думаю, что именно с него мы и должны начать приведение города в порядок, причем не на словах, а на деле. Когда позволят погодные условия, я хочу инициировать субботник в парке с участием депутатов городского совета и работников городской власти, а также всех партийных и общественных организаций города, решим вопрос обеспечения необходимым инвентарем всех участников.

Вся территория парка будет разбита на зоны ответственности. Будет «сектор горсовета», «сектор исполкома», будут и партийные сектора – «Батькивщины», «Оппозиционного блока», «Блока Порошенко», общественных организаций и так далее, и все эти организации займутся благоустройством своих секторов. Согласитесь, от реальной работы пользы городу гораздо больше, чем от пустой болтовни и «перемывания косточек» в социальных сетях. Ведь парк у нас один, и это – наши дети, наше будущее, «зеленая» зона отдыха в нашем далеко не самом благополучном в экологическом плане городе. Понятно, что парк нуждается в постоянной финансовой поддержке из городского бюджета, и я думаю, что и этот вопрос мы сможем решить положительно, - отметил Андрей Белоусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ирчик  (26.02.15 16:08): Очень хочу увидеть наших чиновников на уборке Комсомольского парка, который напоминает"Чернобыльскую зону отчуждения". Мало того, что "бомжатню" на районе открыли и прием стеклотары, так еще и ни одного мусорного контейнера нет!!! И в центре этого городское управление коммунального хозяйства. ПРОСТО ХИТ!!!1 Ответить | С цитатой
серж  (25.02.15 18:11): собрались -побухали --а кто принимать работу будет. или как обычно? Ответить | С цитатой
Ольга  (25.02.15 13:41): одобрямс!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (50)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (11)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте