Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
10:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В случае обнаружения подозрительных предметов следует немедленно сообщить в милицию или спасателям

В случае обнаружения подозрительных предметов следует немедленно сообщить в милицию или спасателям
В случае обнаружения подозрительных предметов, похожих на взрывоопасные следует немедленно сообщить в милицию по номеру 102 или в государственную службу по чрезвычайным ситуациям по номерам 101,112.

Об этом напоминают в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета.

Там отмечают, что до приезда милиции надо сохранять спокойствие, ни в коем случае не курить, не пользоваться зажигалками и другими источниками открытого огня. Нельзя касаться подозрительного предмета, перемещать или изменять его положение.

По возможности лучше покинуть место, где обнаружен подозрительный предмет и организовать охрану на безопасном расстоянии. В департаменте говорят, что в случае проведения терактов наиболее вероятными целями являются места массового пребывания людей и объекты повышенной опасности.

Типичное оружие террористов - замаскированные взрывные устройства. Учитывая это департамент призывает днепропетровцев быть внимательными и обращать внимание на брошенные вещи - чемоданы, сумки, пакеты, зонты и тому подобное. В департаменте говорят, что подозрительную находку можно определить по наличию звуков, которые звучат от предмета - тиканье часов, сигналы через определенный промежуток времени или мигание индикаторной лампочки.

Еще подозрительными считаются вещи, на которых или у которых находятся источники питания - батарейки, аккумуляторы. Надо обратить внимание и на наличие растяжки проводов или проводов, тянущихся от механизма на большое расстояние.

Специалисты департамента призывают ни в коем случае не принимать от посторонних лиц подарков, цветов, почтовых посылок, а пользуясь общественным транспортом, не соглашаться на предложения сопровождать вещи неизвестного лица.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Кролик Сеня  (18.02.15 17:57): У меня подозрительно дырявая башка,- может это результат барабанной дроби? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (18)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (8)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте