Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 23 апреля 2025
02:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До десяти лет лишения свободы грозит налоговику за получение 13 тысяч гривен взятки

До десяти лет лишения свободы грозит налоговику за получение 13 тысяч гривен взятки
Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении ревизора-инспектора одного из отделений Верхнеднепровской объединенной государственной налоговой инспекции по ч.3 ст.368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды).

Как сообщил начальник управления прокуратуры области Валентин Шумицкий, в мае прошлого года к ревизору-инспектору обратился представитель одного из обществ с ограниченной ответственностью, который является владельцем фруктового сада, с просьбой выдать ему официальные документы о подтверждении площади сада и количества плодоносящих деревьев в нем. За выдачу указанных документов налоговик потребовал 13 тысяч гривен неправомерной выгоды, а когда их получал - был уличен правоохранителями.

В тот же день ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления; пока он отстранен от занимаемой должности.

Справка:
Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Субару  (13.02.15 11:28): такая мелочь вот и не поделился Ответить | С цитатой
СМІ  (12.02.15 22:25): До десяти лет лишения свободы грозит налоговику за получение 13 тысяч гривен взятки??? А чи не краще посилити під реактором Чорнобильської АЕС, або у м. Жовті Води чистити рудники. Толку то більше. А ось конфіскація повинна пройти зповна. Ответить | С цитатой
горожанин  (12.02.15 18:10): Так будет с каждым , кто на верх не отстегнет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (20)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (8)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі продовжують ремонтувати внутрішньоквартальні дороги на «Райончику» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте