Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 августа 2026
02:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Центральной городской библиотеке прошел вечер памяти Андрея Кузьменко

В Центральной городской библиотеке прошел вечер памяти Андрея Кузьменко
10 февраля, в Центральной городской библиотеке прошел вечер памяти известного украинского музыканта, лидера группы «Скрябин», продюсера, телеведущего и писателя Андрея Кузьменко (творческий псевдоним - Кузьма Скрябин), трагически погиб на прошлой неделе в автокатастрофе. Организаторами мероприятия выступил Интернет-центр ЦГБ.

- Лично я не являюсь фанатом группы «Скрябин», хотя и знаю тексты всех его хитов, которые звучали на радио и в телеэфире. Мне нравился Кузьма, как интересная и очень позитивная личность, как телеведущий. Узнав о его гибели, захотел послушать больше его музыки. После этого возникла мысль провести вечер памяти Андрея Кузьменко, - рассказывает заведующий отделом электронных изданий и Интернет-ресурсов Центральной городской библиотеки Александр Ошега.

Зал библиотеки был заполнен людьми. Даже сами организаторы, по их словам, не ожидали такого количества посетителей.

На вечере гости прослушали факты творческой биографии Кузьмы, пересмотрели известные видеоклипы группы «Скрябин», а также послушали кавер-версии его песен в исполнении молодого музыканта Николая Родина. В завершение участники посмотрели одно из ярких интервью певца в развлекательном ток-шоу. И именно таким, интересным и остроумным, он остается в памяти многих людей.


- Мне мероприятие понравился. Сегодня мы посмотрели на личность Андрея Кузьменко с разных сторон, - делится впечатлениями участница вечера Наталья Литвиненко. Дополнением стала книжная выставка, посвященная Кузьме Скрябину из фондов библиотеки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


стоик  (11.02.15 23:40): Как человека,конечно жалко.Как творчество?!, село-селом.Дело творческого вкуса. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЧириПаха  (11.02.15 21:18): Книг шото маловато в Центральной библиотеке.. Ответить | С цитатой
777  (11.02.15 16:15): Почему всем не объявили о дате вечера?!! Я бы сходил, если бы вовремя написали в новостях! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (16)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте