Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
01:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Война – это ширма, за которую правительство прячет свое бездействие и несостоятельность

Война – это ширма, за которую правительство прячет свое бездействие и несостоятельность
«Война – это ширма, за которую правительство прячет свое бездействие и несостоятельность, а также социальные и прочие проблемы», - сказал в эфире передачи «Погляд» на 34 канале заместитель руководителя Днепропетровской городской организации Оппозиционной блок Сергей Суханов.

Комментируя отказ провластной коалиции в Верховной рады поддержать Антикризисный план Оппозиционного блока, поданный в проекте постановления №1847 "Об обеспечении мира и стабильности на Востоке Украины", он подчеркнул, что не только Оппозиционный блок, но и мировые лидеры признают, что разрешение конфликта на востоке Украины невозможно военным путем. И только украинская власть остается глухой и к мнению международной общественности, и к голосу собственного народа.

Сергей Суханов подчеркнул, что Оппозиционный блок выступает за территориальную целостность Украины и продолжит делать все для вывода страны из кризиса, в том числе – оказывать помощь мирным жителям и раненым.

«Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» и другие организации поставляют сотни тонн медикаментов и продуктов в больницы и военные госпитали Днепропетровская, Одессы, Кривого Рога и других городов. Эта работа будет продолжена, мы не опустим рук», - сказал Суханов.

«Власть сознательно не использовала возможность проголосовать за предложенный Оппозиционным блоком Антикризисный план и остановить кровопролитие, и теперь несет полную ответственность за трагедию, которая разворачивается. Руководствуясь своими корыстными интересами, власть сделала свой выбор в пользу войны и дальнейшей эскалации конфликта»», - сказано в заявлении Оппозиционного блока.

Антикризисный план Оппозиционного блока включает 11 пунктов: признать невозможным решение конфликта на востоке Украины военным путем с гуманистической точки зрения, поскольку на данной территории проживают несколько миллионов украинских граждан, жизнь и здоровье которых ежечасно подвергаются опасности. Оппозиционный блок требует от власти немедленного обеспечения мира в Украине и проведения с этой целью прямых переговоров с РФ о совместных исчерпывающих усилиях по прекращению огня. А также - признать события на территории Донецкой и Луганской областей реальными военными действиями, которые привели к гибели тысяч украинцев. Провести объективное расследование всех террористических актов и фактов насилия с предоставлением общественности их результатов, а также установить виновных в этих преступлениях.

В сфере защиты людей предлагается: принятие всех мер для возобновления гуманитарной и социальной помощи гражданам Украины, находящимся на временно неконтролируемых территориях: возобновление социальных выплат с одновременным обеспечением механизмов получения помощи людьми, которым она причитается. А также - помочь семьям беженцев вернуться к себе домой, к нормальной жизни. 

Предполагается также реализовать предложенные Оппозиционным блоком программы защиты беженцев и программы помощи украинским семьям; немедленное обеспечение работы органов украинской власти на всей территории Донецкой и Луганской областей; немедленное восстановление транспортного сообщения с территориями Донецкой и Луганской областей и обеспечение защиты инфраструктуры от возможного использования незаконными вооруженными формированиями; украинской власти обеспечить свободное функционирование украинских СМИ на всей территории Донецкой и Луганской областей.

По восстановлению промышленности ОБ предлагает: учредить фонд, который будет аккумулировать средства для восстановления инфраструктуры, уничтоженной во время войны; помочь местному бизнесу восстановить свои компании с помощью налоговых кредитов, "мягких займов". Создать программу поддержки экспортеров, работающих в зоне военных действий. А также: обратиться к зарубежным государствам с просьбой о немедленном оказании помощи Украине для восстановления экономики, пострадавшей от военных действий, и промышленного потенциала Донбасса; украинской власти обратиться в ООН за предоставлением миротворческого контингента ("голубых касок") ООН для обеспечения устойчивого мира в зоне военных действий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


друг  (12.02.15 18:35): Вилкул - наш друг и хорррроший человек ...я б за него проголосовал в президенты но я никого не агитирую это мое мнение Ответить | С цитатой
Городовой  (12.02.15 00:11): Минская встреча - туфта! Путин не станет там мараться подписанием бумаг, которыми через час Правый сектор ( с Беней во главе!) подотрёт задницу. Для урегулирования необходимо привлечь к ответственности виновников разрушения Донецка и Луганска (это для начала), а потом и остальных населённых пунктов Донбасса, но кто разрешит Порошенко усадить на скамью подсудимых зачинщиков донецкой бойни?! А кроме того: как на переговоры повлияет объявленная мобилизация?
В Минске идёт спектакль о мире, который принципиально невозможен. Политикам просто нужно провести эту дипломатическую партию, чтоб в истории выглядеть презентабельно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
lex  (11.02.15 23:37): Любой блок, партия и просто гражданин имеет право, нет, просто обязан выступить за скорейшее прекращение братоубийства в зоне КО. А уж тем более блок, позиционирующий себя как оппозиционный. И чем больше их выступит за это, тем быстрее будет можно приступить к мирной жизни. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сильвестр  (11.02.15 22:09): Так называемый "Оппозиционный блок", он же ПР, не имеет морального права даже что то комментировать. Те проблемы, которые мы имеем сейчас, есть следствие 4-х летнего правления этой ОПГ. Культивировали десятилетиями сепаратистские настроения на Донбассе, делали всё, что бы разьединять и стравливать украинцев, подыгрывая агрессору. А теперь льют крокодиловы слёзы о жертвах войны. Нашкодили и сбежали в безопасный Киев, оставив на произвол судьбы жителей этого региона. А сейчас что то там бормочат про права человека, требуют социальных выплат из разграбленной ими казны. Сволочи! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
андрей  (11.02.15 10:35): пустая демагогия воров рыгиАналов, мечтающих опять вернуться к власти и продать страну Путлеру оптом Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Роман  (09.02.15 15:07): Ребята, реально смотрите на происходящее- что происходит с долларом и ценами. Теперешняя власть это не государственная наша власть. Вместо цен она контролирует свой долларовый карман.Сколько пенсионеров, им до сих пор не индексируют пенсии. Кого наши бойцы идут защищать- того кто в это время продолжают шиковать. Политика- это искусство договариваться- а не бросать детские реплики в соседей. Надежда на опозиционный блок. Ведь мы итак на коленях стоим. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Оля  (09.02.15 13:06): А есть такие люди в моем доме, которых война кормит и я понять не могу, где они работают и откуда у них берутся новые машины и почему их не берут в армию. И почему у них по 5 квартир на одну семью и почему 1 человек живет в 2х-комнатной, а его мама пользуется льготами и не платит за эту квартиру, а там живет квартирант, который днями что-то варит, и его никто не видит, а милиция не хочет мне помочь. А я думаю, что там может делают какие-то взрывные устройства или варят наркотики. Я считаю нужен для начала паспортный контроль и проверки в городе или поквартирный обход. Раз за все 6 лет никто мне не ответил, кто живет надо мной.Милиция смеется надо мной и просит закрыть свой рот. Красногвардейский район. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
временный житель Ростова  (09.02.15 11:18): Если нравится война- вам дорога прямо на... Ответить | С цитатой
Городской житель  (09.02.15 11:06): сейчас главное федерерилизацию провести, и тихо сбежать из этого сумасшедшего дома, а то евро за 50 и выше Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (09.02.15 04:20): Оппозиционный блок войну организовал, а Порошенко с Яценюком и Турчиновым пытаются её закончить, всячески стараясь решить конфликт переговорами. Потому что они знают: любой конфликт в итоге приходит к переговорам. Поэтому, здраво рассуждая - хотят перейти сразу к переговорам минуя стадию убийств. Ведь ценней человеческих жизней нет ничего.
Давайте поблагодарим наше правительство за то, что они руководствуются, прежде всего, интересами своего народа, а уж потом думают о себе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте