Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 791 з 796 ПершаПерша ... 291691741781782783784785786787788789790791792793794795796 ОстанняОстання
Всього знайдено 15912, показано з 15 801 по 15 820.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #15801
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 381

    Типово

    Класнючие котейки.

    А кроме фаната походу есть ещё и художник
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #15802
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Тайные подробности жизни: за секунду до скандала.

    какие классные)
    и котя на третьем этаже красавишна)

  3. #15803
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Липка, спасибо).

    Оказывается шахматы - это хорошо, потому что уверенно можно отогнать игроков, заняв главенствующую позицию))).

    А вот история Франции 16-17 веков...сложно и вызывает смятение и волнение усов((.



  4. #15804
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    По описанию очень похоже на идиопатический цистит. У нашего кота тоже на пустом месте может возникнуть. Проходит сам, но с кормом Хиллс c/d Antistress. Котика мы не только УЗИ проверяли, но и бак посев сдавали - не инфекция. Поэтому вот так и лечим. Мы делали УЗИ в Дискавери, на Гагарина.
    да, цистит у нашего хвостика, были на УЗИ в ЭлитВет на Тополе у Власенко Максима Анатольевича, доктор конечно обстоятельный, грамотный, рассказал по УЗИ, назначил лечение, сдали мочу. Там пиаш 5,0, доктор говорит уходить от Уринари корма (у нас РоялКанин) и какой-то повседневный из Рояла...
    но я так почитала, посмотрела и решила не роял, а что-то поискать другое...

    Сейчас пробуем, вот на Brit остановились, он вроде как получше Рояла по составу будет, если верить написанному, кот его ест,

    Хиллс - это корм на постоянной основе или на время обострения цистита курсами кормите?
    Я чего спрашиваю, нам уринари рояловский назначили в Добром Докторе и сказали пожизненно его есть, а сейчас в ЭлитВете говорят, что, ой, это он пиаш мочи сдвигает, надо было не больше двух месяцев его давать...


    Какие тут шикарные фото котиков, хвостатые кото-дети милейшие просто

  5. #15805
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    да, цистит у нашего хвостика, были на УЗИ в ЭлитВет на Тополе у Власенко Максима Анатольевича, доктор конечно обстоятельный, грамотный, рассказал по УЗИ, назначил лечение, сдали мочу. Там пиаш 5,0, доктор говорит уходить от Уринари корма (у нас РоялКанин) и какой-то повседневный из Рояла...
    но я так почитала, посмотрела и решила не роял, а что-то поискать другое...

    Сейчас пробуем, вот на Brit остановились, он вроде как получше Рояла по составу будет, если верить написанному, кот его ест,

    Хиллс - это корм на постоянной основе или на время обострения цистита курсами кормите?
    Я чего спрашиваю, нам уринари рояловский назначили в Добром Докторе и сказали пожизненно его есть, а сейчас в ЭлитВете говорят, что, ой, это он пиаш мочи сдвигает, надо было не больше двух месяцев его давать...


    Какие тут шикарные фото котиков, хвостатые кото-дети милейшие просто
    Может попробуете еще у одного проконсультироваться? Недавно попался в инсте ветеринар-нефролог, сохранила себе на всякий. Говорят, консультирует онлайн тоже. Сама не консультировалась, личного опыта нет.
    Страничка: https://www.instagram.com/vet.nefrolog?igshid=

    У всех котики красивущие!

    Электра, что с вашей кошей, получилось анализы взять?

  6. #15806
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Может попробуете еще у одного проконсультироваться? Недавно попался в инсте ветеринар-нефролог, сохранила себе на всякий. Говорят, консультирует онлайн тоже. Сама не консультировалась, личного опыта нет.
    Страничка: https://www.instagram.com/vet.nefrolog?igshid=

    У всех котики красивущие!

    Электра, что с вашей кошей, получилось анализы взять?
    нет пока. В клинике брать будут, скорее всего.
    Она не хочет в него, она хочет на пол рядом. На коврик (коврик после ежедневных стирок уже убран), в душ.кабину, в собачью лежанку или на пакет....но только не в него и не в пустой лоток.
    Какает, кстати, в него...
    Я её конечно не ругаю. Понимаю, что коше не то и не так.

    Мне сегодня какой-то другой приедет. Внешне другой. Попробую, всё равно оплачено уже.

  7. #15807
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    Хиллс - это корм на постоянной основе или на время обострения цистита курсами кормите?
    Я чего спрашиваю, нам уринари рояловский назначили в Добром Докторе и сказали пожизненно его есть, а сейчас в ЭлитВете говорят, что, ой, это он пиаш мочи сдвигает, надо было не больше двух месяцев его давать...
    Нет, не постоянно. Т.к. цистит идиопатический - т.е. бак посев мочи ничего не выявил, и анализы нормальные - то он у нас возникает из-за стресса (а кот может счесть стрессом что угодно...). Поэтому, когда начинает бегать часто в туалет и страдать, переходим на c/d. Когда становится всё в норме - возвращаемся на обычную Акану.

    Пусть котик побыстрее и полностью выздоровеет!

  8. #15808
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Поэтому, когда начинает бегать часто в туалет и страдать, переходим на c/d.
    А что такое c/d ? Абрревиатура от "Специальная диета" ?

  9. #15809
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 381

    Типово

    ЦД профилактические корма
    СД лечебные
    Вроде так
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #15810
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 855

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А что такое c/d ? Абрревиатура от "Специальная диета" ?
    Вид лікувального корму в лінійці кормів Хілс, кожна спеціальна дієта має свої літери
    с/d, s/d, i/d, l/d, k/d ...

    До речі, рекомендації по вживанню лікувальних кормів
    Щоб ваша тваринка була здоровою, активною та щасливою, радимо також дотримуватись певних правил і рекомендацій від ветеринарів:

    вживати лікувальні корма Хілс спеціалісти радять тільки під певний період часу. Тривале вживання ветеринарного корму може стати причиною ускладнень. Оптимально, робити перерву, наприклад, на 2-3 тижні вводячи в раціон стандартні корма;

    не змішуйте терапевтичний корм Хілс зі звичайними гранулами. Це пов’язано з тим, кіт чи кішка отримає недостатню кількість вітамінів, мінералів та корисних елементів;

    не рекомендується змішувати ветеринарні суміші зі звичайною їжею. Варто розуміти, що поєднання гранул та риби, каші чи м’яса може призвести до складних наслідків та погіршити стан здоров’я пухнастого улюбленця;

    слідкуйте за поступовістю. Це значить, що переходити на терапевтичне харчування та виходити з нього потрібно без поспіху. Різка зміна раціону харчування може викликати у тварини стрес та призвести до шлункових розладів, алергічних реакцій;

    не варто обирати лікувальний корм Хілс самостійно. Призначати лікування та коригувати харчування тварини повинен тільки спеціаліст, тобто ветеринар.

    https://petko.com.ua/uk/lechebnyy-ko...-values-hills/
    Востаннє редагував Манула: 16.12.2023 о 00:11

  11. #15811
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Вид лікувального корму в лінійці кормів Хілс, кожна спеціальна дієта має свої літери
    с/d, s/d, i/d, l/d, k/d ...
    https://petko.com.ua/uk/lechebnyy-ko...-values-hills/
    Так, дякую. Це лікувальний корм, є c/d та c/d Antistress. Нам краще з другим. І так, ми припиняємо ним кормити, як тільки стає добре. Тобто це тільки лікувальна дієта. Але вона дуже для нашого котика підходить...

  12. #15812
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Спасибо, девочки. Пока не врубилась, там для одних и тех же состояний разные "ди" встречаются.
    Позже почитаю, спасибо еще раз.

    Мне, собственно, пока просто интересно. Корма Хиллс раньше были очень хорошие. И мои предыдущие коты были на Хиллсе. Но это было давно. А с новыми котами как-то сразу на Рояле. Надо почитать. Спасибо еще раз.

  13. #15813

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово

    Кстати, шахматист АлЁхин (произношение "АлЕхин" устаревшее) тоже был любителем кошек. Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  14. #15814
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 381

    Типово

    Упс
    Востаннє редагував VitЁk: 19.12.2023 о 19:18 Причина: ...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #15815
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 855

    Типово

    А скажіть, у кого м'які меблі з тканиною антикіготь, вона дійсно ефективна проти дряпкування меблів?


  16. #15816
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    А скажіть, у кого м'які меблі з тканиною антикіготь, вона дійсно ефективна проти дряпкування меблів?
    мы обтянули антикогтем кресло сами. Да, действительно, котик дерет с удовольствием, кресло не подранное, мы довольны. Полет нормальный уже года два.

  17. #15817
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    А скажіть, у кого м'які меблі з тканиною антикіготь, вона дійсно ефективна проти дряпкування меблів?
    она разная бывает, как оказалось. У меня когда-то был диван ею оббитый...да я вас умоляю)). В хлам.

    А перед войной чехлы мне шили на стулья. Ну идеальные просто. Как Алиса пишет - драть дерут, а следов нет.

  18. #15818
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 855

    Типово

    Дякую дівчата!
    Лишається питання, а як розуміти що тканина така як треба?

  19. #15819
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    У меня не дерут. Он как велюр, там коготь не застряет

  20. #15820
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 893

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    У меня не дерут. Он как велюр, там коготь не застряет
    о, и у нас так. Отличная штука!

Сторінка 791 з 796 ПершаПерша ... 291691741781782783784785786787788789790791792793794795796 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті