Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 619 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12373, показано з 261 по 280.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #261
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Стартовый пакет с тарифом 30 грн/мес стоит 50 грн.
    Это цены для пакетов, к которым можно подключить этот роуминг? А что эти вот пакеты по 10 или 15 грн, которые продаются на кассах в супермаркетах, для этого не годятся?
    И я так понимаю, что абонплату 50 грн надо платить по-любому? Независимо от того пользуешься или нет?
    У меня просто основной номер киевстар и менять я его не собираюсь. А этот хочу запасной для роуминга. Вот если я в Украине по нему разговаривать не буду, то все равно каждый месяц надо будет платить 50 грн? Или только в те месяцы когда пользуюсь?
    Востаннє редагував SeLenka: 18.02.2016 о 15:16
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #262
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 370

    Типово

    Абонка на то и абонка, что платить ее нужно регулярно. Иначе номер деактивируют через какое-то время.

  3. #263
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Абонка на то и абонка, что платить ее нужно регулярно. Иначе номер деактивируют через какое-то время.
    А через какое-то - это какое? Что-то не могу этого на сайте найти

    Апд. Нашла
    http://www.mts.ua/ru/support/general...-ispolzovalas/
    Если SIM-карта длительное время не использовалась

    У каждой карты есть срок действия номера. После активации карты он составляет 30 дней. После каждого последующего пополнения счета на сумму от 5 грн. продлевается на 365 дней. Проверить срок действия номера можно с помощью запроса *101#

    .
    Если срок действия номера истек, карта может быть заблокирована оператором.
    Также карта может быть заблокирована в случае отсутствия исходящих событий более 180 дней.
    Если при истечении срока действия номера карта регистрируется в сети, поступают входящие вызовы, но при этом звонить Вы не можете — для продления срока действия номера достаточно пополнить счет на сумму от 5 грн. Пополнение можно совершить любым способом, кроме перевода денег с другого номера.
    Если карта не регистрируется в сети — обратитесь к оператору ЦОА для уточнения возможности восстановления такого номера.

    180 дней нормально
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #264

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это цены для пакетов, к которым можно подключить этот роуминг? А что эти вот пакеты по 10 или 15 грн, которые продаются на кассах в супермаркетах, для этого не годятся?
    Не годятся, то совсем другие тарифы.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    И я так понимаю, что абонплату 50 грн надо платить по-любому? Независимо от того пользуешься или нет?
    У меня просто основной номер киевстар и менять я его не собираюсь. А этот хочу запасной для роуминга. Вот если я в Украине по нему разговаривать не буду, то все равно каждый месяц надо будет платить 50 грн? Или только в те месяцы когда пользуюсь?
    50 грн - это стоимость стартового пакета. Абонплата будет сниматься, если на счету будут средства, если средств не будет - абонплата не снимется.

  5. #265
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 370

    Типово

    Не уверен, что эти МТС-овские правила и к Водафону относятся.

  6. #266
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Про бесплатный сыр:
    посмотрите сколько будут стоить звонки в стране пребывания "не на водафон" - 50 грн/минута
    а звонки на украину не на мтс - 10 грн/мин... как-то лайф с его 8.99 "на все" гуманнее выглядит
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  7. #267
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Про бесплатный сыр:
    посмотрите сколько будут стоить звонки в стране пребывания "не на водафон" - 50 грн/минута
    а звонки на украину не на мтс - 10 грн/мин... как-то лайф с его 8.99 "на все" гуманнее выглядит
    Так а зачем включать этот МТС в странах "не на водафон" ?
    А там вроде написано, что все звонки бесплатные, не только на МТС. Но это не сильно важно для меня, исходящие звонки можно и по вайберу делать. Мне лично важны именно входящие. Потому что есть у меня такие звонки на которые надо отвечать везде, и в роуминге в том числе. Ну и интернет тоже важен.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #268

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А там вроде написано, что все звонки бесплатные, не только на МТС. Но это не сильно важно для меня, исходящие звонки можно и по вайберу делать. Мне лично важны именно входящие. Потому что есть у меня такие звонки на которые надо отвечать везде, и в роуминге в том числе.
    Для бесплатных входящих возможно будет более удобен пакет MTC Tour SIM. За 20 грн даётся 50 бесплатных минут в роуминге, при этом география стран гораздо больше и не играет роли в сети какого оператора находится телефон. 20 грн снимается со счёта только в день, когда была снята трубка хотя бы при одном входящем звонке в роуминге.

  9. #269
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    если средств не будет - абонплата не снимется.
    Это понятно. Но вот например я еду за границу в марте, плачу эти 90 грн и в марте пользуюсь. В апреле и мае не пользуюсь этой картой ни в Украине ни за границей. А в июне раз и пополнила счет на 90 грн для роуминга. А они взяли и сняли 100 грн как долг за апрель и май, а 90 грн надо платить опять. Такого не будет?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #270
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Для бесплатных входящих возможно будет более удобен пакет MTC Tour SIM. За 20 грн даётся 50 бесплатных минут в роуминге, при этом география стран гораздо больше и не играет роли в сети какого оператора находится телефон. 20 грн снимается со счёта только в день, когда была снята трубка хотя бы при одном входящем звонке в роуминге.
    Такое и у киевстара есть, причем по-моему даже дешевле или в ту же стоимость, не помню. В любом случае оно не стоит того чтобы переходить на двухсимочный телефон или таскать с собою кучу телефонов. У этой фишки есть недостаток. Если тебе звонят 1 раз в день по минуте, но каждый день, получается 20 грн минута И тратятся бешеные деньги. Особенно если в это все включены и смски. Потому что входящие звонки можно не брать трубку в крайнем случае, а вот входящие спамерские смски приходят по-любому
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #271

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 343

    Типово Самостоятельные путешествия

    Нет. Если денег на абонку нет, будут "тарифы на день" - 3,5,7 Грн в день использования (если пользовались), и при первом звонке или выходе в интернет в день будет списана эта сумма

  12. #272
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Так а зачем включать этот МТС в странах "не на водафон" ?
    Кого включать? Киевстар?

    Мне лично важны именно входящие.
    Сколько там у лайфа? 3 или 4 гривны минута без абонплаты

    Нет, я не "против водафона" просто он оказался (мне) не так интересен, как показалось в самом начале
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  13. #273
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Кого включать? Киевстар?
    Можно и Киевстар. Или местную симку, или ничего не включать.
    Но лично я как раз в основном езжу в те страны, что водафон, поэтому даже не задумывалась об этом. Ну и я еще раз посмотрела, там написано, что есть 50 минут звонков на номера любых операторов Украины, стационарные телефоны и других операторов стран водафон. А это очень классно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #274
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Можно и Киевстар
    Еще раз медленно повторяю - звонок на украину (не на МТС) будет стоить 10 грн минута + всякие там абонплаты.

    Какя нафиг "местная симка"?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  15. #275

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Такое и у киевстара есть, причем по-моему даже дешевле или в ту же стоимость, не помню.
    У Киевстара намного дороже и стран гораздо меньше.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    У этой фишки есть недостаток. Если тебе звонят 1 раз в день по минуте, но каждый день, получается 20 грн минута И тратятся бешеные деньги. Особенно если в это все включены и смски. Потому что входящие звонки можно не брать трубку в крайнем случае, а вот входящие спамерские смски приходят по-любому
    Можно отключить услугу USSD запросом и будет сниматься по 3.57 грн за минуту входящего в роуминге. И причём тут смски ? Входящие смс всегда и везде бесплатны.

  16. #276

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 343

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Еще раз медленно повторяю - звонок на украину (не на МТС) будет стоить 10 грн минута + всякие там абонплаты.

    Какя нафиг "местная симка"?
    да, для роуминга в странах, не входящих в "список 20" водафона это действительно плохой вариант. Лучше купить входящие минуты на неделю (например у мтс 100 грн за 50 входящих мин в Европе, если не ошибаюсь), а самому звонить через VoIP или с местной симки (зависит от жадности операторов страны пребывания).

  17. #277
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Еще раз медленно повторяю - звонок на украину (не на МТС) будет стоить 10 грн минута + всякие там абонплаты.
    Почему вы так решили?


    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    У Киевстара намного дороже и стран гораздо меньше.


    Можно отключить услугу USSD запросом и будет сниматься по 3.57 грн за минуту входящего в роуминге. И причём тут смски ? Входящие смс всегда и везде бесплатны.
    Намного это на 10 грн? А стран у киевстара больше.
    У водафона 15, у киевстара 31


    Входящие смс да, бесплатные. Проверила. Значит это я столько разговариваю
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #278

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 343

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Можно и Киевстар. Или местную симку, или ничего не включать.
    Но лично я как раз в основном езжу в те страны, что водафон, поэтому даже не задумывалась об этом. Ну и я еще раз посмотрела, там написано, что есть 50 минут звонков на номера любых операторов Украины, стационарные телефоны
    это вы посмотрели тариф Red M, который 50 грн дома и 150 "роуминг как дома". В тарифе Red S (30 дома, 90 роуминг) 30 минут. По превышению 30 минут наступает как раз ж:
    Вартість дзвінків у роумінгу понад пакети послуг: на інші мережі України — 10 грн/хв, на всі інші напрямки — 50 грн/хв.

    и других операторов стран водафон. А это очень классно.
    кстати, международные звонки считаются аналогичными звонкам на другие сети не только на страны водафона (15 стран), а на довольно широкий список стран (62 страны) https://www.vodafone.ua/uk/privatnim...don/peredplata

    То есть, например, звонок в США или во Францию тоже входит в пакет 30 минут, а вот "роуминга как дома" там не будет.
    из того, чего явно не хватает, только Беларусь, Прибалтика и мобильные врага (МТС-ру по 1 грн/мин, остальные их операторы по 5 грн/мин).

    (upd.. хотя будут ли звонки на них льготными в роуминге? У них коллизия на странице с тарифами)


    PS: кстати, обратите внимание, что "роуминг как дома" только добавляет пакет в роуминге, но "домашний" пакет остаётся, то есть после покупки пакета прямо перед поездкой и закидывания туда 90 грн у вас "чисто случайно" остаётся карта, на которой ближайший месяц безлимит по мтс, 30 минут на внешку и полгигабайта. ИМХО, в этом плане ребята сделали правильный шаг в плане маркетинга, чтобы воспользовавшиеся за границей и вернувшиеся из поездки как минимум оставили сим-карту водафона у себя в телефоне

  19. #279

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Намного это на 10 грн?
    У МТС 50 входящих минут в роуминге за 20 грн, у Киевстара 15 мин за 30 грн либо 15 мин за 60 грн.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А стран у киевстара больше.
    У водафона 15, у киевстара 31
    Какой ещё водафон, я про ТП МТС Tour SIM, услуга бесплатные 50 входящих минут в роуминге работает в 55 странах.

  20. #280
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    У МТС 50 входящих минут в роуминге за 20 грн, у Киевстара 15 мин за 30 грн либо 15 мин за 60 грн.


    Какой ещё водафон, я про ТП МТС Tour SIM, услуга бесплатные 50 входящих минут в роуминге работает в 55 странах.
    У МТС минута 3,57, а у Киевстара 2 грн
    http://www.kyivstar.ua/kr-620/mm/roaming/

    Что касается входящих, то у МТС дешево, да. Но только ради этих входящих все равно нет смысла его с собой таскать. Потому что получается 20 грн в минуту. У меня.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 14 з 619 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті