Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Чт, 28 березня 2024
14:45

БЛОГИ

VVV_2018


14 серпня 2018, 18:25

«Казачий русский мир» катится в преисподнюю!!!



В Никополе, колыбели 5 казацких сечей, в очередной раз праздновали «Дни славы кошевого атмана И. Сирко». И как это уже стало традицией,
в начале августа собралось несколько тысяч казаков, а потом (11 августа) ¬–пришли к могиле атамана «лампасники», т.е. те, которым нравиться носить погоны и которые всячески завидуют своим коллегам – реестровому «русскому мясу».

Стоит ли вспоминать о том, как агрессор просчитался со ставкой на лояльных к «русскому миру» казаков в 2014 году? Вливая в них бабки для захвата наших территорий, враг и не думал, что отдельные наши «казачки» – это не стройные российские ряды «куда пошлют», а обычные алкаши и мошенники (правда почти все ряженные генералы и полковники) «получил медаль – побухал». Вот и влитые деньги они попросту пробухали, не предоставив взамен то количество «штыков», о котором заранее наврали своим российским кураторам. Может за это им хоть спасибо, что таким образом внесли «лепту» в оборону нашей земли.
Тем не менее, радует тот факт, что такие казаки уходят туда, откуда появились – в никуда, в ад, в тартарары, в свой «Третий Рим», который стал ничем иным, как «Содомом и Гоморрой»!!! И с каждым годом они все больше сознают, что они превратились в социальный балласт для общества, – продав Родину за гроши, а потом оказались у разбитого корыта, когда Царь МедвеПут не пришел их «спасать».
И если раньше «лампасников» было сотни на праздновании
в Капуловке Никопольского района, то в этом году их под утро приползло аж девять! человек. Видать с финансированием вообще плохо, а на одной идее никто собираться и не спешит. Ну, да и хрен с ними! Все совершают в жизни ошибки, надеюсь эти «таварищи» смогут найти способ искупить свои грехи,
а лучше пусть не мешают нам возрождать казачество и Украину.
Вообще, хотелось бы акцентировать внимание именно на настоящих патриотах своей земли. Ведь, несмотря на отсутствие должного внимания
к казачеству со стороны общества, а также государственной поддержки, эти ребята действительно еще не растратили ту изюминку нашей национальной гордости – украинский дух вольного казака. Они из года в год чтят гордость украинской нации легендарного атамана-характерника И. Сирко, сумели сделать настоящий праздник, день, в который с гордостью хочется назваться украинским козаком. Это они прошли Революцию Достоинства и АТО, это они были в числе первых, кто сидел в окопах и создавал волонтерское движение, – это именно те люди, которые вправе носить заслуженное звание козака. И дух этот был воспитан и сохранен не благодаря, а вопреки. Вопреки всем попыткам РФии с ее Путиным, Водолацким, Гундяевым, Козициным, а также их лизоблюдами типа Расулова, Полоза, Натфуллина, Панченко, Патамана и прочих прихлебателей влезть со своими ценностями в наше общество, вопреки всей пропаганде и подкупам, обещаниям и «братской помощи» в виде «гумконвоев».

Искренне надеюсь, что в ближайшее время украинское казачество получит достойное оформление своего статуса в нашем обществе и эти все «ряженные» не будут больше позорить образ нашего культурного наследия. Хочется верить, что в следующем году от «лампасников» вообще не останется никакого следа, тем более в такой светлый украинский праздник.


Останній раз редагувалося: 14.08.2018 18:25


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті