Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
08:17

Минамата

Посмотреть афишу: Минамата Драма

Minamata
Великобритания, США, ОАЭ, 2020, 🕓 115 min


Реж.: Эндрю Левитас
✩✩✩: Джонни Депп, Хироюки Санада, Таданобу Асано, Лили Робинсон, Билл Найи, Дзюн Кунимура
IMDB: 7.8

События фильма начинаются в 1971 году. В своем жилище в Нью-Йорке пьянствует Юджин Смит (Джонни Депп). Прославленный фотограф не может избавиться от сильных впечатлений, которые получил фотографируя Вторую мировую войну. Переводчица с японского Эйлин предлагает ему снять сенсационный материал. Редактор журнала Life одобряет инициативу и отправляет Юджина и Эйлин в Японию. В рыбацких поселениях вокруг залива Минамата люди страдают от новой болезни. Из-за вредных выбросов в воду, продолжавшихся десятилетиями, у местных жителей, особенно детей, поражена нервная система. Они несколько лет прожили в Японии, работая над книгой и документируя случаи болезни.

Драма «Великий» основана на реальных событиях. В основу сценария легла книга, написанная Эйлин Миоко и Юджином Смитом. Для режиссера и сценариста Эндрю Левитаса фильм является второй работой для большого экрана. Мировая премьера состоялась на Берлинском кинофестивале в феврале 2020 года.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте