Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
сб, 20 апреля 2024
08:56

Ведьмина служба доставки

Посмотреть афишу: Ведьмина служба доставки Анимация

Kiki s Delivery Service
Япония, 1989, 🕓 102 min


Реж.: Хаяо Миядзаки
IMDB: 7.8

Коничива! После небольшого перерыва маэстро Хаяо Миядзяки снова готов взять тебя за руку и провести через свои причудливые миры. На этот раз мы полетаем на настоящей метле в компании очаровательной юной ведьмы Кики и ее кота Джи-Джи.

«Ведьмина служба доставки» - пятый полнометражный аниме-фильм Хаяо Миядзаки, выпущенный в 1989 году студией Ghibli.

В основу фильма легла книга японской писательницы Эико Кадоно - сборник отдельных рассказов о приключениях Кики. Для создания полноценного сценария Миядзаки внес изменения в сюжет, что разозлило писательницу настолько, что та отказалась передавать права на экранизацию. Но посетив студию, Кадоно была приятно поражена отношением мультипликаторов к своей работе и позволила отклонения от книги.

При создании фильма Миядзаки и его художники много раз путешествовали в Швецию, где тщательно изучали пейзажи для будущего фильма. Их фотографии Стокгольма и Висбю легли в основу вымышленного города Корико. Кроме того, там можно заметить отдельные части Лиссабона, Сан-Франциско и Милана.

«Ведьмина служба доставки» - одна из самых масштабных работ Миядзаки. Для создания фильма студия Ghibli использовала 67 317 созданных от руки кадров, использовав при этом 462 цвета. Сначала Миядзаки хотел создать 60-минутный аниме-фильм, но в ходе работы над картиной увеличил хронометраж до 102 минут. Она стала первой картиной студии, выпущенной совместно со студией Уолта Диснея, - релиз 1998 был настолько успешным, что только в США было продано более 1 млн. VHS кассет.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте