Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
22:49

Сквозь грядущее

Посмотреть афишу: Сквозь грядущее Живопись

«Выставка «Сквозь грядущее», посвященная 40-летию творческой деятельности художника, предоставит возможность каждому зрителю получить как можно более полное представление о его творчестве. В экспозиции будут представлены ряд пейзажей, ряд портретов и несколько десятков жанровых полотен -  все в хронологическом диапазоне от 1970-х годов и до сих пор. Портретная «галерея» познакомит нас с родными и близкими людьми Сергея Ивановича, а также известными в художественных кругах фигурами - художниками и коллекционерами нашего города. На выставке будут экспонироваться не только жанровые картины из наследия художника, но и его произведения, хранящиеся в фондах Днепропетровского художественного музея, поскольку вместе они открывают глубокий уровень художественного мировоззрения автора.

Сергей Иванович Исаев - живописец, член Союза художников СССР (с 1978 года), а с 1989 по 1992 годы - председатель Днепропетровской организации Союза художников Украины. Родился 27 ноября 1949 года в г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край). В 1974 г. окончил факультет монументальной живописи Московского государственного художественного института им. В. Сурикова и приехал работать в Днепропетровск. В течение нескольких последующих лет Исаев создал монументальные работы, которые и сейчас украшают наш город - «Мостостроители» (1974-1975), «Студенты Днепропетровска» (1978), «Мы новый мир построим» (1978), Сграффито в областном телецентре (1978) и другие. Сергей Иванович также принимал участие в оформлении Дома органной и камерной музыки, создав 8 росписей и 22 витража.

Сергей Исаев - участник многих областных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. Его работы находятся в фондах художественных музеев Украины, а также украшают частные коллекции ценителей искусства в разных уголках мира (США, Франция, Германия, Венгрия, Словакия, Дания, Россия).
Полотна С.И. Исаева - непрерывные философские размышления о современности, вечности, диалектике бытия, воплощенные порой в обычных и прозаических образах. Иногда - в определенной аллегорической форме или в сочетании, казалось бы, несочетаемого, понятного самому автору».

Открытие выставки состоится 23 мая 2019 в 16:00. Она будет открыта по 21 июня 2019

Музей работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17.00), выходные - понедельник, вторник. Тел. 746-26-80.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте