Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 18 апреля 2024
16:56

Новогодние экскурсии

Новогодние экскурсии

Экскурсия

Уже больше 10 лет насчитывает проект «Новогодняя экскурсия»

Каждый раз этот проект по-новому рассказывает о традициях Нового года, истории этого праздника в мире и в Украине, о том, какие верования и приметы связывались с этим праздником. В нынешнем году эта экскурсия будет интерактивной, в ней максимальное участие смогут принять и маленькие, и взрослые посетители музея.

В ходе такой «Новогодней экскурсии» посетителям расскажут, когда появилась традиция наряжать елку, всегда ли Новый год отмечали первого января, как наши предки праздновали Новый год и Рождество… А еще в ходе новогодней экскурсии детей ждут интересные вопросы тематической викторины, победителям вручат сладкие призы.

«Новогодние экскурсии» в музее начнут проводить с 17 декабря, они будут проходить до Старого Нового года. В обычном формате – по выходным дням, по коллективным заявкам школьников – каждый день.

Кроме этого, в рамках полюбившегося горожанам и гостям Днепра проекта «Выходные с музеем» будут организованы и специальные «Новогодние экскурсии» с расширенной тематикой и ориентацией на интерес взрослых посетителей.

20 декабря в 11:00 - мероприятие "Веселое Рождество в музее" (исторический музей). Тел. для справок: 46-34-22.

23-25 декабря - выставка-ярмарка новогодних украшений мастеров ручной работы (музей «Литературное Приднепровье»).

29 декабря в 14:00 интерактивная экскурсия «Новый Год: история, символы, традиции" в рамках проекта "Выходные с музеем" (исторический музей). Тел. для справок: 46-34-22.

12 января - интерактивная лекция "Новый год, Рождество: истоки традиции" (мемориальный дом-музей Яворницкого). Тел. для справок: 066-35-25-985.

13 января в 14:00 интерактивная экскурсия «Новый Год: история, символы, традиции" в рамках проекта "Выходные с музеем" (исторический музей). Тел. для справок: 46-34-22.




  

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте