Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
11:40

Лето

Лето

Биография, Драма

Россия, 2018, 🕓 126 min

Hype Film, KinoVista

Реж.: Кирилл Серебренников
✩✩✩: Тео Ю, Роман Билык, Ирина Старшенбаум, Филипп Авдеев, Александр Горчилин, Юлия Ауг, Никита Ефремов, Георгий Кудренко, Александра Ревенко, Никита Еленев...
IMDB: 7.80
Кинопоиск: 7.983

Фильм был представлен в основной программе Каннского кинофестиваля, где получил премию за лучший саундтрек.

Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Фильм полон музыки, которой живут и дышат герои – в «Лете» звучат культовые треки того времени.

Главную роль в фильме исполнил кореец Тео Ю. В роли Майка Науменко в фильме снялся Рома Зверь – для фронтмена группы «Звери» она стала дебютом в кино. В основу «Лета» легли воспоминания вдовы Майка Науменко Натальи – ее в фильме сыграла Ирина Старшенбаум.

Международная премьера ленты прошла на Каннском кинофестивале, где фильм претендовал на «Золотую пальмовую ветвь» и был удостоен премии за лучший саундтрек. На красной дорожке фестиваля творческая группа фильма призвала освободить режиссера фильма Кирилла Серебренникова, который находится под домашним арестом по политически мотивированному делу.



Илья  (29.06.18 16:54): Скажите пожалуйста, 1) фильм цветной или черно-белый? 2) украинский дубляж есть или фильм на русском с субтитрами? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
serega  (29.06.18 07:46): Фильм хороший. Но перевод на украинский сделано крайне плохо, никаких эмоций, такое чувство что люди тупо читают по бумажке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте