Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
11:05

Будьте как дома!

Посмотреть афишу: Будьте как дома! Комедия

Ада Роговцева - живая легенда украинской сцены,вновь и вновь радует поклоннико всвоим ярким талантом.

Режиссер спектакля, дочь Ады Николаевны - Екатерина Степанкоа, ученица Романа Виктюка и Петра Тодоровского.

Пьеса Жан-Мари Шевре «Squat» (в украинской сценической версии - «Будьте как дома») довольно известная в Европе. В 2000-м автор получил за свое произведение специальную премию ООН. Он был так же номинирован на высшую театральную награду Франции - премию «Мольер» именно за эту историю.

Тема межнациональных отношений сегодня особенно волнует мир. Это так же тема единого Дома, которым наконец и должно стать как для каждого из нас, так и для персонажей конкретной пьесы наше достаточно ограниченное «земное пространство». Пространство, которое для одних определяется государственными границами. А для других - стенами парижской квартиры, где и живут герои спектакля, решая свои то сложные, то «простые» человеческие взаимоотношения.

Пара молодых эмигрантов - араб Самир и полька Бася - случайно оказываются в большой квартире в центре Парижа. Так же случайно в их жизнь входят две пожилые французские леди - Жанн и Маривонн ...
Последнюю и играет в спектакле Ада Николаевна Роговцева. Столкновение двух миров, поединки разных ментальностей, взаимодействие контрастных характеров - именно в этом «пружина» этой комедийной и одновременно драматической исповеди.

В одной из главных ролей - Ахтем Сейталбаев (он в роли араба Самира), на сегодня одна из самых ярких звезда столичной театральной сцены и украинского киниматографа.

В спектакле «Будьте, как дома» также заняты ведущие актеры киевских театров: Галина Корнеева, Заслуженная артистка Украины Светлана Орличенко, Ольга Атанасова, Владислав Никитюк, Павел Ли.

Художник спектакля - Тарас Ткаченко, хореограф - Алексей Скляренко.



кеша  (08.10.18 15:28): украинского киниматографа - бедный украинский кинЕматограф)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте