Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Вольногорске продолжается строительство первого городского парка отдыха

|«« «« »» »»|

В Вольногорске строят городской парк отдыха. Работы уже полностью завершились на трети территории – там создали зону для влюбленных, установили скамейки, посадили деревья.

Сейчас подрядчики обустраивают вторую часть сквера. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Одна из задач Президента Украины Петра Порошенко – создание скверов европейского образца в населенных пунктах Днепропетровской области. Поэтому реконструируем и строим парки по всей области. Современные зоны отдыха уже появились в Покрове, Каменском и Марганце. Сейчас работы – в Вольногорске», – рассказал Валентин Резниченко.
Строительство городского парка в центре Вольногорска началось в сентябре 2017 года. Подрядчики уже навели порядок на более чем трех гектарах территории – уложили тротуарную плитку, установили скамейки, мусорные баки, подключили освещение и водоснабжение, высадили деревья и цветы.

«Была просто зеленая зона, несколько асфальтированных дорожек. Раньше здесь никто не отдыхал. Когда дул сильный ветер, могли обваливаться большие ветки. Сейчас мне очень нравится – хорошо стало, уютно», – сказал председатель городской ветеранской организации Николай Гладкий.
Оценить преимущества обновленного парка успели дети.

«Мне хорошо кататься на скейте, удобно!», – поделился впечатлениями 8-летний Герман.
В городском сквере создали зону для влюбленных – там гуляют и проводят фотосессии молодожены. Смонтировали и сцену для выступлений.

«Мы проводим много культмероприятий. Новый парк – отличное для этого место. Поэтому сердце у меня радуется. Смотровая площадка – замечательная. Мы очень довольны», – сказала культорганизатор Вольногорского центра профильного обучения и детского творчества Наталья Кишинская.
Подрядчики сейчас проводят благоустройство на остальной территории сквера. Там будут детские площадки, зоны отдыха для молодых мам и пожилых людей, территория для выгула собак. Будет также место для занятий спортом – футбольное поле, беговые дорожки, тренажеры. Сделают фонтан, на центральной аллее парка уложат плитку с украинским национальным орнаментом.

«Мы считаем, что это важнейший социальный проект последних лет, который сделает досуг местных жителей более ярким и насыщенным. Парк станет настоящим украшением нашего города», – отметил и. о. заместителя мэра Вольногорска Ростислав Варницкий.
Общая площадь сквера – около восьми гектаров.
Gorod.dp.ua на Facebook.


666  (18.06.18 21:10): Это чтоб безработные там собирались. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте