Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Урод» на сцене Каменского театра

|«« «« »» »»|

В театре им. Леси Украинки 16-17 марта на суд зрителей был презентован новый спектакль «Урод». Пьесу современного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга на сцене театра Каменского поставила молодой киевский режиссер Юлия Мороз.

Как призналась девушка в одном из интервью, в своих спектаклях она раскрывает серьезные темы, например, проблему дискриминации женщины в обществе или вопросы психологического и физического насилия. Спектакль «Урод» не стал исключением, ведь там поднимается насущная проблема: отказ современного человека от собственного «Я» ради безликого идеала. «Урод» - история о том, как, отрекаясь от своего «человеческого» лица, человек становится моральным уродом, которого в итоге не признают даже самые близкие люди. От том, как в погоне за призрачным успехом, человек отказывается от своей индивидуальности и становится клоном «успешных» и несчастливых.

Молодой режиссер-постановщик удачно прочувствовала характер пьесы и сделала все, чтобы зритель ощутил нетривиальную атмосферу спектакля. Динамика спектакля переносит зрителя вместе с главным героем из одной плоскости в другую. И здесь важно отметить прекрасную игру актеров Вероники Полевой, Руслана Куксенко, Марины Юрченко, Владислава Лысенко. Руслан Куксенко в образе главного героя смог показать кардинальную трансформацию личности, от неуверенного в себе очкарика до самоуверенного эгоиста. Вероника Полевая, Марина Юрченко и Владислав Лысенко играли по несколько ролей каждый и мгновенно переключались с одного персонажа на другого. Кстати, спектакль поставлен на украинском языке, которым актеры театра владеют превосходно.

Спектакль «Урод» - это что-то новое и непривычное. Ведь ироническая комедия с элементами драмы не вызывает у зрителя даже ироническую улыбку, а наоборот заставляет погрузиться в мысли.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте