Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будьте осторожны при погружении в ледяную воду на Крещение!

Будьте осторожны при погружении в ледяную воду на Крещение!
В связи с празднованием 19 января Крещения Господнего департамент взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации обращается с предостережением быть крайне осторожными.

Не выходите без необходимости на лед, не оставляйте без присмотра детей вблизи реки или пруда, убедитесь, что лед, на который вы выходите, достаточно прочный.

Соблюдайте элементарные правила безопасности.

Во-первых, перед купанием обязательно следует пробежаться, ведь організм должен разогреться. Во-вторых, пребывание в холодной воде более 20 секунд имеет далеко не целебные свойства. Трети минуты вполне достаточно, чтобы организм не только не замерз, но и согрелся, и в кровь попали гормоны, которые оказывают противовоспалительное действие.

После погружения обязательно нужно растереться полотенцем и согреться горячим чаем или более крепким напитком в небольшом (100 грамм) количестве.

Перед купанием на Крещение проконсультируйтесь с врачом.

Следует отметить, что под влиянием холода в организме сужаются сосуды, увеличивается частота сердечных сокращений, а это - прямая дорога к инсультам и инфарктам. И хотя врачи в целом согласны с тем, что кратковременное погружение в холодную воду полезно, предостерегают от этого людей с определенными не достатками здоровья. Подверженным влиянию холодовой аллергии - погружение в холодную воду запрещается вообще.

Как оказать первую помощь?

На случай, если все же придется оказать помощь пострадавшему при отсутствии медицинского работника, следует сделать следующее: как можно скорее укрыть пострадавшего от ветра и холода; заменить мокрую одежду; если необходимо, сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца; по возможности дать ему горячую еду и напитки. Ни в коем случае не пытайтесь отогреть такого человека горячей водой или огнем!

Пусть Ваш отдых будет радостным, приятным, а главное - безопасным!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте