Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В НГУ прошло торжественное посвящение в студенты

В НГУ прошло торжественное посвящение в студенты
В Национальном горном университете прошло торжественное посвящение в студенты. Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников поздравил студентов, преподавателей и сотрудников НГУ и пожелал успехов и достижений в новом учебном году.

«Сегодня вы начинаете свой путь к знаниям высокого класса. - Это - прекрасный шанс для каждого из вас и одновременно - большая ответственность. Ведь годы учебы в вузе - это ваши первые шаги к успеху в жизни. От того, насколько качественно и целенаправленно вы будете получать новые знания и навыки, зависит ваша жизненная перспектива. Сейчас, в информационную эпоху, знания являются главным капиталом для стран, компаний, для каждого отдельного человека. Именно поэтому на Днепропетровщине мы будем воплощать в жизнь новые приоритеты в области образования. Это создание новых возможностей для получения знаний, усиления связи образования и реальной экономики, формирования здорового молодого поколения», - подчеркнул губернатор, обращаясь к первокурсникам НГУ.

Благодаря усилиям коллектива вуза НГУ является образцом менеджмента учреждения высшего образования, отметил руководитель региона. Здесь создана прекрасная учебная и научная база, работают замечательные преподаватели, около 19 тысяч студентов обучаются по 50 специальностям. По итогам вступительной кампании 2013 НГУ занял второе место в рейтинге популярности в области и восемнадцатое - в Украине. Выпускники университета пользуются стабильно высоким спросом на рынке труда: уровень трудоустройства по технологическим специальностям достигает 96,2 %.

В Национальном горном университете используются передовые методики и форматы передачи знаний. Студенты и аспиранты НГУ учатся и стажируются в вузах Германии, Польши, Великобритании, Испании и США. Молодые ученые принимают участие в программах академического обмена Фонда им. Фулбрайта. Именно в Национальном горном университете в 2013 году сделан важный шаг к синхронизации задач образования и отечественной экономики. В вузе открыта профильная кафедра «Добыча и обогащение угля» ДТЭК - крупнейшей топливно - энергетической компании страны. Университет активно развивает сотрудничество с ДТЭК: ежегодно выполняются 10-12 совместных проектов со средним финансированием около 3,5 миллиона гривен.

«Днепропетровщина - один из ведущих научных центров Украины и Европы. И я считаю, что вступление в днепропетровский вуз открывает большие возможности для каждого из вас, - подчеркнул Дмитрий Колесников. - Советую вам взять от студенческих лет все лучшее - знания, общение, путешествия и новые впечатления. Ведь студенческие годы - лучшие в жизни. Вы - надежда ваших родителей, вы - будущее Днепропетровщины и всей Украины».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


фотограф  (02.09.13 21:40): Вот как пресс-центру (!!!) НГУ удается выбрать худшие фото, что бы разместить их на Городе? Это несомненно талант! Про текст не о чем я молчу, но фото можно было нормальные сделать. Профессура и так на Делонов не тянет, средний возраст "за 60". Ответить | С цитатой
Студент  (02.09.13 17:44): Ух, не знают еще малыши, сколько с них денежек-то стянут преподаватели... Лучше бы с коррупцией разобрались перед налаживанием заграничных связей! Ответить | С цитатой
^))  (02.09.13 13:36): ВУЗ неплохой, но склонность к театральным постановкам несколько настораживает Ответить | С цитатой
Капитан Очевидность  (02.09.13 12:54): школота ликует Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте