Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
12:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Об экономных счетчиках горячей воды у нас ничего не знают

Об экономных счетчиках горячей воды у нас ничего не знают
Приборы харьковских умельцев днепропетровцы установить у себя могут.

Мы рассказывали, что в Харькове появились новые счетчики горячей воды, которые позволяют людям реально экономить. Если температура воды ниже 40 градусов, умное устройство считает ее холодной.

Преимущество новинки в том, что она устанавливается в квартире и распределяет показания на несколько уровней. Стопроцентная оплата производится только за воду выше 50 градусов, и чем ниже эта температура, тем меньше платит потребитель. Вода ниже 40 градусов оплачивается по тарифу холодной.

Как рассказали «КП» в компании «Теплосети», в Днепропетровске установить такой счетчик можно, поскольку совершенно не важно, где он приобретен. Главное, чтобы были лицензия и сертификат качества. Поверка счетчиков производится раз в три года и стоит от 150 гривен. Цена на эту услугу зависит от множества факторов - начиная от организации, производящей поверку, и заканчивая техническими характеристиками самого прибора.

Массово закупать счетчики никто не планирует. В областном жилищно-коммунальном управлении нам сказали, что установка таких приборов - это исключительно желание каждого потребителя.

Глас народа

Андрей Перетяка, студент, Днепропетровский район:
- Такие штуки давно уже пора было установить. Не понимаю, почему так долго тянут у нас с этим. Это ведь вопрос не чисто коммунальный, а и выше - социальной справедливости, в конце концов. Так как если человек платит за несуществующую услугу - это равносильно тому, что его обворовывают. Только не бандиты в подворотне, а, получается, «родное» начальство!

Наталья Прокопенко, бухгалтер, Индустриальный район:
- Дайте только адрес фирмы-производителя, и я в тот же день побегу покупать такой счетчик! Сил нет уже бороться с тепловиками: платим за горячую воду, а месяцами ее не видим.

Иван Непыйпыво, пенсионер, Жовтневый район:
- Ни за что не поверю, что коммунальщики и тепловики допустят у нас в городе установку этих чудо-счетчиков! Вы представляете, насколько меньше люди станут платить им? Ведь сейчас доказать, что у тебя течет прохладная вода вместо горячей, практически невозможно. Нужно приглашать из ЖЭКа целую комиссию, составлять акт с кучей подписей... А что, если температура упала, например, в праздники? Вы думаете, к вам из ЖЭКа так примчится пьяный слесарь для составления акта?.. Нет, тепловики все равно найдут способ их «нейтрализовать».

Gorod.dp.ua на Facebook.


МЕТРОНОМ 2009  (01.03.10 12:25): В отношении вопроса кто должен платить за поверку. Думаю, вполне справедливо, - собственник счетчика, иными словами тот, по чьей инициативе счетчик установлен.
Оплачивая счет за реально потребленные услуги, гражданин получает экономию в отличии от того, кто оплачивает абонплату.
В отношении чудо-счетчиков. Он называется "Счетчик воды 4-х тарифный электронный ЛВ-4Т", единственно, для его установки необходим проект. Выполнить проект, согласования и установку должна специализированная организация.
Консультируйтесь со специалистами по вопросам поверки и установки счетчиков тепла и счетчиков воды.
Ответить | С цитатой
Александр Донецк  (09.10.09 07:15): Недавно поставил, отдал 1320 гр с установкой, вода ~ 35 градусов, жду документы для опломбировки. Понимаю дорого, но теперь буду платить за то что получаю.
Хотя дороговизна относительная, там ведь два счётчика (гор. и хол.)...
Ответить | С цитатой
татьяна  (17.09.09 16:47): И не ужели только сейчас узнали об этих счётчиках?)) Когда мы лет 8 назад устанавливали счётчики на воду. Нам сразу сказали не вздумайте покупать импортный счётчик на горячую воду, ибо он считает только ,если вода нагрета выше 50 градусов. Иначе вам такой счётчик не заплобируют.))

Смешно читать, то что пишут теперь. Америку открыли))
Ответить | С цитатой
rkotsur  (16.09.09 22:47): http://lv4t.org.ua вот ссылка на сайт производителя этих счётчиков.
Такой счётчик стоит 723 грн.
Я себе такой счётчик поставил (не реклама есть акты запломбировки)
Он подходит на те штатные места если у Вас стояли обычные счётчики воды КВ-1,5
Кому интерестно расказываю как его установить дома
Вам надо зайти на сайт производителя и распечатайте его в 4 экз и инструкцию в 3 экз.
Идете в Теплосеть (надо чтоб долгов небыло) в абон отдел и пишете завление на замену счётчиков указываете какого и прилагаете сертиф и инструкц.
Вам должны разрешение прислать. Ответ дать должны в течении 30 дней мне дали раньше через 5 дней
(Я живу в Приднепровске у нас Теплосеть находится в садике идёте к Молчанову и пишете. Он меня ЗАПОМНИЛ поэтому должно всё быть ОК)
С Горводоканалом может быть сложнее потому что данный прибор считается сложным и его надо ставить специалистам (так они считают)
Замену производил сам не кого не нанимал подсоединил провода по цвету и сложил его.
мой моб 80504512825
Ответить | С цитатой
Тата  (16.09.09 16:41): Шикуете народ:)). Мне бы хоть холодная регулярно доходила, а то ни покупаться, ни постирать, даже частенько руки нечем помыть. Ответить | С цитатой
женя  (16.09.09 16:17): житель города,на стояки не кто не когда счетчик на тепло не ставил и не поставит,жижа правильно все написал ,добавлю то что для установки счетчика не должно быть долгов теплосети иначе не разрешат установку,цена счетчика 20 000 гр.вот и считайте вам удобнее его поставить на дом ,что очень тяжело так как должников обычно 40 % как минимум или подьезда на 2 Ответить | С цитатой
Юстас то aleksu  (16.09.09 16:10): Ты прав на 1000% !!! Никто этих опросов не делал!!! Ответить | С цитатой
лёд  (16.09.09 16:06): горячей воды на ж\м Тополь я не допущу!!!Как не допускал её уже лет 10.Делаю исключения только на Новый год в Високосный год и всё!!!А будете возмущаться ,я пущу холодную воду исключительно в горячий кран, будете платить мне больше за холодную!!! Ответить | С цитатой
!!!???  (16.09.09 15:28): Уважаемые коммунальщики!!! К вам обращаются жители ж/м Победа-6. Объясните нам пожалуйста, что такое "горячая вода". Неужели это чудо может бежать из крана? Мы наверное зря пользуемся водонагревателями? Ответить | С цитатой
Маратович  (16.09.09 15:06): Хочу такой счётчик.. Де взять? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте