Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие свалки закроют в Днепре?

Какие свалки закроют в Днепре?

В Днепре закроют 53 свалки. Такое распоряжение появилось на сайте горсовета. Это незаконные стихийные полигоны. Где они расположены и как с ними бороться?

В Днепре планируют ликвидировать 53 свалки. Больше всего их в Чечеловское, Шевченковском и Соборной районах. Такое распоряжение Бориса Филатова появилось на сайте горсовета.

Между жилмассивами Победа и Сокол огромная свалка.

"Высота тут была раньше с 9-этажный дом. Вода текла, чистая. Сейчас ужас. И все это течет в Днепр", - говорят местный житель Александр.
Этот полигон находится в списке. Сначала сюда свозили только строительный мусор. Но, рассказывает Александр, теперь здесь часто видят машины с химическими отходами.

"Как-то увидели, что сливают, поймали этого человека, он рассказал, что это с каких-то котелен сливают. Чистят трубы, а я как понимаю, трубы чистят кислотой. Когда выливают всякую гадость туда, потом и голова болит, и во рту привкус ужасный", - рассказывает он.
А еще свалка постоянно горит, говорят местные. Вонь от жженой пластмассы и гнили — этим дышат жители Победы-6.

"Свалка горела, и неоднократно. Обычно это тлеющий дым, который очень-очень удушливый. Начиная с весны, я и мой ребенок постоянно болеем, и болеем бронхитом. Ребенок вообще не перестает кашлять", - говорит жительница дома №7 на проулке Штабном.
Матвей ежедневно играет на детской площадке. Мальчик жалуется, что вонь портит всю забаву.

"Я прихожу на площадку, а там такой запах вонючий. Мне надоело, что по вечерам воняет, я хочу дышать свежим воздухом", - рассказывает мальчик.
И хотя в списке стихийных свалок этот полигон есть, закрыть его не могут. Мол — это препятствование хозяйственной деятельности частной компании, которая там сбрасывает отходы. Зато обещают заблокировать незаконные подъезды вокруг.

"Там свалка строительных отходов. Это отдельный участок. Там по ней пока и суды продолжаются, и много недостатков в работе, и мы уже предписания предоставили. Они были оштрафованы департаментом за нарушение благоустройства", - комментирует директор городского департамента экологической политики Ирина Козлова.
Подъезды к другим свалкам будут перекрывать бетонными блоками. Говорят, на это из городского бюджета не выделили ни копейки. Плиты будут из разобранных зданий.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте