Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В населенных пунктах области уже капитально отремонтировали половину дорог, запланированных на этот год

В населенных пунктах области уже капитально отремонтировали половину дорог, запланированных на этот год

В этом году на капремонт коммунальных дорог Днепропетровщины из областного бюджета выделяют рекордный 1 миллиард гривен.

Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, новенький асфальт уже положили почти на половине улиц, на которых в этом году запланирован ремонт.

«Дороги области ремонтируем капитально. Это улицы, которые не видели нового асфальта десятилетиями, – отметил Валентин Резниченко. – Сейчас уже обновили почти половину дорог, запланированных на этот год».

Он добавил, что в 2018-м на капремонт дорог из областного бюджета выделяется почти 1 миллиард гривен.

«Это рекордная сумма. Еще никогда на ремонт дорог столько не шло. Такой мощный финансовый ресурс – благодаря реформе децентрализации», – отметил Валентин Резниченко.

Сейчас работы ведутся на улицах в Никополе, Кривом Роге, Покрове, Першотравенске, Покровском, Синельниковском, Юрьевском, Днепровском, Новомосковском, Солонянском, Софиевском, Петриковском, Пятихатском и Царичанском районах.

«Следим и за качеством ремонтов. От подрядчиков требуем пятилетнюю гарантию. Еще одно условие – если выявляем дефекты, подрядчики устраняют их за свой счет», – сказал Валентин Резниченко.

Параллельно идет ремонт запорожской, криворожской, решетиловской трасс, завершается строительство моста на объездной вокруг Днепра. Сейчас работы по строительству путепровода выполнены на 90%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте