Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре основали организацию, которая помогает семьям погибших в АТО

В Днепре основали организацию, которая помогает семьям погибших в АТО

Международная организация TAPS будет помогать семьям героев АТО.

Сегодня в Днепре зарегистрировали общественную организацию ТAPS Украина, которая будет помогать семьям погибших в зоне АТО, рассказала координатор проекта Юлия Дмитрова.

«Мы решили организовать головной офис TAPS Украина в Днепре еще в 2016 году. И вот сегодня это удалось осуществить. Постепенно филиалы организации будут открываться по всей Украине», - рассказывает Дмитрова.

В организации будут работать жены погибших в АТО, именно они будут координировать и направлять специалистов. Основное направление деятельности TAPS Украина – оказание психологической помощи детям, женам и родителям погибших в зоне АТО.

«TAPS даст больше внимания детям, будем помогать им пережить потерю и научим жить с этим. Это будет прежде всего забота, ведь многие семьи гонятся сейчас за социальной помощью – материальной, выделением земли, жилья и прочее и не признают, что им нужна поддержка», - считает Татьяна Хорольская.

В Днепре много различных небольших объединений, которые как могут помогают семьям погибших, новая организация объединит их и планирует координировать их действия. Тем более, то в скором времени откроют и фонд TAPS, который будут финансировать международные организации. TAPS имеет колоссальный опыт работы с ветеранами и их семьями, ведь такие организации уже доказали свою эффективность в 24 странах мира.

В нашей области 570 семей, родные которых погибли в АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ГолыйБосыйБезволосый  (19.06.18 14:48): Помогу, чем смогу.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте